Что нового?

Окраска внутренних панелей кузова

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Вот тут у меня появилась идейка покрасить кузовные панели в бежевый цвет, поскольку родной цвет уже производит неопрятное впечатление: выгоревший местами на солнце, неоднородного цвета, который уже невозможно восстановить полиролями для пластика. Вот хочу посоветоваться, как лучше окрасить панели и чем?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Как раз вчера думал перекрасить, а точнее просто покрасить торпедо. Завтра попробую.
Я когда-то красил уже. Применял черный грунт. Главное хорошо обезжирить, чтобы грунт потом не отпадал.
Применять краску не рекомендую, так как блеск от нее весь будет на лобовом стекле. Другими словами, солнечные блики появятся на лобовом стекле. А это очень неудобно!

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Точно, законы оптики еще никто не отменял:), блики будут. Ну а тот пластик, что на дверях тоже лучше грунтовкой пройти?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Хм... Вот даже и не знаю, что и сказать... Я решил проверить краску на дисках. да, смотрится хорошо, по возможности выложу фото. Но чисто гипотетически прикинув, я понял, что на панели от нее будут блики. Ладно. Панель можно покрасить. Хотя я не стал этого делать.
А вот карты дверей и прочее, наверное, все же не рекомендую. Мне вспомнилось, как я покрасил уже карты дверей на Фиате. Пожалел об этом, так как вся краска оставалась на одежде и на голых частях тела, которыми я касался карт дверей.
Может есть смысл обтянуть пленкой такие детали?
Хотя... Цена... Так дешевле будет их просто заменить.
Поясни, какие детали ты имеешь ввиду? Салонный пластик?

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Да-да, салонный пластик. В принципе, рублей 250-300 одна такая панель будет стоить, можно попробовать просто заменить, а то они мало того, что выгорели и впитали в себя многолетнюю пыль, так и кое-где еще потрескались...

Сверху