Что нового?

Октановое число газа пропана

Филл колинс

Профессионал
Реакции
58
Иногда забываю. Но в идеале, после 100 км/ч лучше переходить на бенз. Хотя мнения могут расходиться. Кто-то говорит, что клапана от этого не горят, если нормальные. Я на бензин периодически езжу, чтобы форсунка окончательно не засралась.
Тут наверное сколько людей столько и мнений
У меня на заводе ездят погрузчики на газу разных фирм нисаны, тайоты и тд. Так они изначально с завода производителя приезжают с газовым оборудованиям и на газу так всю свою жизнь и ездят не зная не бензина не солярки а нагрузка у них будь здоров останавливаться только на пересменку или поломку а так всё время в работе 24 часа в сутки

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235

Филл колинс

Профессионал
Реакции
58
ключевой момент, я думаю там изначально машину конструировали чтобы она гоняла на газу
Как мне объяснили все зависит от заказчика их можно переоборудовать на бензин и салярку технологию не знаю но я так понимаю двигатель один и тот же меняется навесное оборудования

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
ключевой момент, я думаю там изначально машину конструировали чтобы она гоняла на газу
Вт именно! Там совсем по-другому сконструирован двигатель. Опять же, возьмем материал для клапанов и тд. То есть, этот двигатель предназначен для работы на газу. Вон тоже тачки идут с завода с установленным ГБО, я думаю, что тоже все это было предусмотрено. А если ставить самому на бензиновый двигатель, то появляются такие проблемы, как сгоревший клапан, и ресурс двигателя уменьшается. Мне Алексеич на эту тему целую лекцию прочитал, в итоге сказал "Газ - ваше все. Катайтесь на газу, убивайте двигатель". И он прав, дополнить нечем![DOUBLEPOST=1517486456,1517486378][/DOUBLEPOST]
Как мне объяснили все зависит от заказчика их можно переоборудовать на бензин и салярку технологию не знаю но я так понимаю двигатель один и тот же меняется навесное оборудования
А как бензиновый переделать под дизель, если у бензинового двигателя степень сжатия меньше, чем у дизельного? Ну, не переделывая двиг, а только меняя навесное.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
А как бензиновый переделать под дизель, если у бензинового двигателя степень сжатия меньше, чем у дизельного? Ну, не переделывая двиг, а только меняя навесное.
может там двигло мультитопливное, как у вояк

Филл колинс

Профессионал
Реакции
58
Вт именно! Там совсем по-другому сконструирован двигатель. Опять же, возьмем материал для клапанов и тд. То есть, этот двигатель предназначен для работы на газу. Вон тоже тачки идут с завода с установленным ГБО, я думаю, что тоже все это было предусмотрено. А если ставить самому на бензиновый двигатель, то появляются такие проблемы, как сгоревший клапан, и ресурс двигателя уменьшается. Мне Алексеич на эту тему целую лекцию прочитал, в итоге сказал "Газ - ваше все. Катайтесь на газу, убивайте двигатель". И он прав, дополнить нечем![DOUBLEPOST=1517486456,1517486378][/DOUBLEPOST]
Мне сказали водителя погрузчиков что модели двигателей одинаковые!
Я понимаю что у бензиновых двигателях ещё свечи присутствуют)

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Неее) Там есть свечи накаливания. Без них дизель не запустится

Сверху