Что нового?

Почему Российский автопром так непопулярен?

Екатерина

Новичок
Реакции
0
Последнее время российские автомобили все чаще называют ведрами,корытами. А вот наши дедушки ездили по этим же дорогам на таких машинах, да и хуже! Красиво жить не запретишь или действительно все так плохо на рынке родного авто?

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Последнее время российские автомобили все чаще называют ведрами,корытами
Потому что сейчас есть с чем сравнить, по качеству, надежности, и комфорту. А раньше у всех были одинаковые(относительно) машины и разницы никто не чувствовал. Хотя опять же, волга- это круто, жигули(москвич)- средняк, запорожец-ну так себе. Вот вам практически та же оценка типа "ведра"

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Саня, вот у меня 2108 была более комфортная, чем нынешний Daewoo Racer, в некоторой степени. И тут не знаешь, что назвать "ведром"...

Whiteangell

Автолюбитель
Реакции
1
Современные автомобили, выпускаемые заводом ВАЗ не самого лучшего качества. Через полгода эксплуатации появляются следы коррозии и это довольно частое явление. Да и сама машина начинает греметь уже через такой же промежуток времени.
А вот те автомобили, которые были выпущены в начале 90-х до сих пор нормально ездят, ломаются редко.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201

Андрей

Новичок
Реакции
4
Последнее время российские автомобили все чаще называют ведрами,корытами. А вот наши дедушки ездили по этим же дорогам на таких машинах, да и хуже! Красиво жить не запретишь или действительно все так плохо на рынке родного авто?
Дороги были лучше. Так что ездили они по нормальным дорогам. Скорость была ниже, редко кто носился больше 100 км/ч. А почему ведра? Да потому что ремонтируешь их постоянно. Но, хочу отметить, что современные отечественные автомобили хуже, чем те. которые выпускались до 2000 года. Просто старенький автомобиль никто не хочет полностью приводить в порядок, так как считают, что выгоднее будет купить более свежий, но заблуждаются.

Евгений П

Новичок
Реакции
4
Мне кажется что для своих поклонников ВАЗ так и остался популярен. Я например кроме ВАЗа ездил ещё на Мазде. Пусть меня пугают владельцы иномарок, но это не то. Пересел обратно на ВАЗ и езжу по сей день. Что то есть в этих машинах лично для меня. Что то родное. А то что якобы она постоянно ломается, это бред. Я на них с 2003 года. С копеечки начинал (21013).

Реакции
0
Как ни крути, ВАЗ в том смысле, в котором мы его здесь обсуждаем - это уже история. Машины могут быть лучше, хуже, будут летать наверняка (лет через 30), могут по морям ходить, но они точно никогда не будут прежними восьмерками, девятками, десятками. Ибо это уже все - перевернутая страница. ВАЗ лично для меня - это несбывшаяся надежда. Когда эти машины только появились - ни о чем другом мечтать нельзя было в моем возрасте. Сейчас мечтать о них - уже глупо. Можно только вспоминать.

Сверху