Что нового?

Подготовка спортивного автомобиля

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Вот нашел в сети видео, которое очень даже интересно посмотреть. Особенно тем, кто делает псевдоспортивные автомобили и гордо называют их спортивными!:) На видео хорошо показано, как производится подготовка спортивного автомобиля. Не знаю, как кому, но лично мне это видео очень понравилось. Чуть позже добавлю еще несколько похожих видео.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Ну да, весьма познавательно:) Насколько я знаю, подготовку автомобиля к гонке, его переделку в Союзе всегда осуществляли в заводских условиях, над такого рода тюнингом работал целый коллектив специалистов. Потому-то так смешны попытки что-то "забацать" в одиночку в гаражных условиях:)

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
А смысл спортивности в автомобиле на каждый день? (Вот меня всегда интересовал этот вопрос))) Потому что мне кажется что если обычные водитель 1 день поездит в действительно спортивном авто то как минимум от жесткости подвески у него к вечеру позвоночник в трусы ссыпится.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Это понятно:) Я просто разместил видео, чтобы показать, как реально делают спортивный автомобиль на базе 2108, чтобы понятно стало тем, кто делает "спортивные" восьмерки, какая разница между реально спортивным автомобилем, и тем, который делают наши доморощенные кулибины:) Рычащий выпуск, громкая музыка (сабвуфер и прочая херня), немного увеличенный объем двигателя и куча дополнительных приборов на торпеде, которые и нахрен по сути не нужны:)

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Еще как вариант с "спортивного тюнинга" это поставить мощный двигатель(раза в 2 превышающий по по мощности штатный) и ВСЁ, на этом переделку закончить. Ни тебе подвеску усилить, ни тебе тормоза спортивные поставить, а про аэродинамику и каркас безопасности я вообще молчу. Лично такого гонониста знаю, страшно ездить блин.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Лично для меня "сделать авто спортивным" - значит, максимально снизить его вес при максимально возможном увеличении мощности двигателя. Соответствующее этим факторам усиление активной и пассивной безопасности. Вот и все!

Сверху