Что нового?

Подскажите как выставить зажигание

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Уважаемые коллеги, а подскажите мне пожалуйста, как выставить зажигание?
По меткам - это понятно все. НО! Есть одна проблема: когда ремонтили или меняли сцепление, то маховик прикрутили абы как... Короче метка не совпадает. Она вообще в другом месте. Как бы не хотелось бы снимать КПП и выставлять маховик. Геморно дюже.
Кто подскажет, как можно без этой метки выставить зажигание? Фактически наугад?
Какие есть соображения?

Прикол тут вот в чем: карб перебрал, промыл, настроил. Все ок, но есть проблема с провалом. Выяснил, что зажигание не выставлено, так как трамблер в самый "+" сдвинут. Обратно отпускаю - хуже двиг работает.
В общем, беда...

fix!

Premium
Реакции
70
стробоскоп в помощь. помимо маховика есть еще метки на шкиве. если хочешь, подъезжай, попробуем выставить

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Дорого возьмешь? :oops:
Кинь в ЛС куда ехать и контакты. Завтра, если можно, подскачу.

fix!

Premium
Реакции
70
за настройку ниче не возьму. по-братски, так сказать)

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Хм))) Ну, ладно, тогда по кофе выступим!))) :drinks: (ну, это типа кофе:))

fix!

Premium
Реакции
70
где пропал, президент?) или уже сам все сделал?)

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Не, сам не сделал. Я там посмотрел, бегунок телепается (небольшой люфт влево-вправо на оси), датчик Холла как-то тоже под вопросом. Тут еще возникли подозрения на пи..дец коммутатору. Я сегодня-завтра закончу работу, появится парочка свободных дней, заеду.

где пропал, президент?)
Юрий меня зовут))) Президент, как-то очень официально звучит))))))[DOUBLEPOST=1399965943,1399963924][/DOUBLEPOST]Забыл... Еще хотел спросить: у тебя нет рабочего коммутатора, чтобы проверить, в нем ли дело? Просто все сразу купить как-то впадлу.

fix!

Premium
Реакции
70
есть) но я не думаю, что дело в нем. обычно если он умирает, то сразу. он внутри состоит из диодов и транзисторов. а эти детали если дохнут, то сразу и полностью. как правило

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Понял. Значит вряд ли в нем дело...
Короче, подкачу, а там посмотрим. Я думаю завтра смогу. Ну, если успею работу закончить. Наберу предварительно.[DOUBLEPOST=1399966592,1399966545][/DOUBLEPOST]Да просто на холостых двиг работает хреново, троит вроде. вот и подозрение на коммутатор появилось.

Сверху