Что нового?

Полиуретановые сайлентблоки на ваз

МОПС

Новичок
Реакции
0
Наверное в этот раздел больше подойдет тема... Я хочу сделать ходовую, как надо, как полагается, в общем, хорошо сделать. Теперь думаю, есть ли смысл ставить полиуретановые сайлентблоки на ваз 2108? Будет ли от них толк или все же они так же будут изнашиваться, как и обычные резиновые?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Толк от них будет. Я ставил еще на "классику" такие сайлентблоки. У них, во-первых, ресурс больше, чем у резиновых, да и как-то более мягкие они что ли, точнее подвеска более мягкая, не так стучит даже, если попадаешь в серьезную ямку. Тем более на восьмерке там их-то менять всего ничего. На классике значительно сложнее. Только обязательно потом надо делать развал/схождение. И если менять, то менять все резиновые детали на полиуретановые. тогда будет толк!!!

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Согласен, стоят чуть дороже, на треть примерно, а польза очевидна: и машина как бы "съедает" неровности дороги, и ставятся проще за счет свойств полиуретана, и хватает на 15000 км. минимум!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
машина как бы "съедает" неровности дороги
Да. Согласен. Я сейчас вспомнил, как с друганом ехали и я обратил внимание, что машина как-то не по-классически идет. Он пояснил, что прикол в полиуретановых деталях. Всю резину перевел на полиуретан!

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Интересно а насколько выходит дороже по сравнению с резиновыми деталюхами(Украина, Харьков))), я имею введу замену всех резинок на полиуретан?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Какая машина? 2108?
Вообще недорого. Не хочу кидать ссылки на сторонние ресурсы. Ты посмотри через поисковик. Если я не ошибаюсь, то несильно дорого, а вот ходят значительно дольше резиновых. И мягче.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Да 2108. Весной проэксперементирую))

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Вот тут должны быть - To view the link, you must: Sign In or Sign Up. Попробуй глянуть. Я не нашел, но знаю, что раньше точно были, может сейчас нет в наличии...

Сверху