Что нового?

Посторонний шум в заднем правом колесе при торможении.

Respected

Администратор
Реакции
1
Николай125817, а планка старая или с нового комплекта?
Я поставил себе на кадет как-то на задние колодки новые планки. Они нихрена неправильно сделаны, пришлось поставить старые и по всей видимости ещё заводские. Ручник работает как надо и не было уже стуков в задних колёсах.

Николай125817

Автолюбитель
Реакции
2
Николай125817, а планка старая или с нового комплекта?
Я поставил себе на кадет как-то на задние колодки новые планки. Они нихрена неправильно сделаны, пришлось поставить старые и по всей видимости ещё заводские. Ручник работает как надо и не было уже стуков в задних колёсах.
Планка старая,ручник тоже мертвый,4 щелчка как вкопаная. Троса новые.

Николай125817

Автолюбитель
Реакции
2
Добрый день! После пробега в 300 км.звук сам по себе пропал,даже после постановки авто на ручник. Но появилась другая проблема. Был розбит карданчик кулисы,стоял штатный 08. После просмотра много видео и советов,поставил с Калины. Эффект удивил,передачи стали четкие,без люфтов. Но через время люфты появились снова,причина попускается болтик на самом карданчике. Затягивать сильно опасаюсь,так как резьба в нем алюминиевая,боюсь сорвать. Буду благодарен за совет как устранить эту проблему.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Добрый день! После пробега в 300 км.звук сам по себе пропал,даже после постановки авто на ручник. Но появилась другая проблема. Был розбит карданчик кулисы,стоял штатный 08. После просмотра много видео и советов,поставил с Калины. Эффект удивил,передачи стали четкие,без люфтов. Но через время люфты появились снова,причина попускается болтик на самом карданчике. Затягивать сильно опасаюсь,так как резьба в нем алюминиевая,боюсь сорвать. Буду благодарен за совет как устранить эту проблему.
АвтоВАЗ не перестает удивлять))
Вообще не слышал, чтобы жаловались на Калиновский карданчик.
По поводу болтика посмотрю позже, где он находится, не могу вспомнить.
Ну а кулиса, да, удобнее с калиновским карданчик, мягче и ход меньше.

Николай125817

Автолюбитель
Реакции
2
АвтоВАЗ не перестает удивлять))
Вообще не слышал, чтобы жаловались на Калиновский карданчик.
По поводу болтика посмотрю позже, где он находится, не могу вспомнить.
Ну а кулиса, да, удобнее с калиновским карданчик, мягче и ход меньше.
Та с карданчиком все в норме. Я думаю может болтик отпускается из-за вибрации,так как на калиновском нет штатных люфтов,и вибрацыя от коробки передаётся прям на рычаг КПП. Может попробовать фиксатор резьбы?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Николай125817, фиксатор резьбы это тот же герметик по большому счёту. Думаю есть смысл попробовать двухкомпонентный эпоксидный клей.

Николай125817

Автолюбитель
Реакции
2
Сверху