Что нового?

Потек сальник трамблера

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Открываю на днях капот, а из-под крышки трамблера масло капает. Причем, довольно приличную лужицу уже накапало на коробку. Что-то ступил я и подумал, что потек сальник распредвала, но когда снял трамблер, сразу все стало на свои места.
Коль уже менять сальник трамблера, то и перебрать его не лишним будет. Поменял все резинки, почистил трамблер, крышка и так новая, заменил бегунок. После сборки и установки был приятно удивлен:двигатель работает ровно и подскочили холостые. Пришлось чуток подкрутить их. В итоге машинка вообще резвая стала.
Я вот только не поменял датчик Холла, а он мне что-то не понравился, но магазин уже был закрыт.
У меня без преувеличений, через сальник трамблера масло выгнало где-то с поллитра, Джиммик не даст спиз.. еть.

Jimmy Toreto

Мега-Профи
Реакции
131
Да да)))
И спасибо проверенному магазину. Цены,как всегда,радуют*класс*

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
а как поршневая поживает? обычно в этом месте масло выдавливает картерными газами, если не поршневая то маслоотделитель забит в клап крышке

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Да бог ее знает. То дымит, то не дымит. Сейчас нет времени возится с ней. Компрессия в норме.
Я не понял, что именно выдавливает? У меня картерные газы не сильно давят. Сальник поменял и все отлично, никаких намеков на появление масла.

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
это хорошо, мне даже гермет на долго не помог, и из под клап крышки и из под заглушки трамблера потеки и лужа на коробасе, капиталить надо короче

fix!

Premium
Реакции
70
я Андрею поменял сальник на трамблере, все собрано четко и правильно, покупал сальник Балаково, но вот снова потек. причем за малый пробег, опять сопли с пластиковой заглушки. ВАЗ - это ппц... меня москвич так не печалит, как Андрея ВАЗ.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
fix!, хм... Я кстати, тоже Балаковский сальник купил. Пока нормально вроде. Посмотрим, что дальше будет.

санекх

Автолюбитель
Реакции
13
Тоже надо менять , как там балаково

Сверху