Что нового?

Проверка страхового полиса

Генчик

Новичок
Реакции
0
Приветствую всех.
Проконсультируйте меня в таком вопросе: имеют ли права сотрудники ГАИ проверять страховой полис не на стационарном посту? Насколько я помню, полис проверяют на стационарном посту и в случае ДТП. Но у меня получается так, что постоянно страховку требуют уже когда не к чему придраться. Она-то у меня в порядке, но просто надоело. Можно ли не предъявлять страховку?

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Проверять страховку гаишники имеют право в любом месте, где вы были ими остановлены, другое дело, если сам факт вашего задержания (юридически это трактуется именно так!) беспричинен. Но как бы то ни было, страховой полис относится к числу документов на машину, которые вы обязаны возить с собой!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
To view the link, you must: Sign In or Sign Up, в Украине немного другие законы!))
У нас страховку предъявляют только на стационарных постах и в случае ДТП.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Страховку они еще могут потребовать при составлении протокола, если нарушил ПДД, а просто так проверять не имеют права. Она должна быть но предъявлять не обязан.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Это хорошие законы. То есть теоретически, отправляясь в поездку в ночной магазин, допустим, в небольшом селе, вы можете полис и не брать. Ведь наверняка ДТП не случится, а стационарный пост отсутствует! Нам бы, россиянам, такие законы!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
еще могут потребовать при составлении протокола, если нарушил ПДД
Да. Об этом я как-то забыл.

Это хорошие законы.
Игорь, не совсем они хорошие. Оно кажется, что хорошо, но на деле...

Нам бы, россиянам, такие законы!
Нам бы, украинцам, некоторые законы, как у вас!!! У нас уже потихоньку начинается водительский беспредел наряду с ГАИшным. А это еще хуже...

Сверху