Что нового?

Провисают двери на ваз-2108

SAREZ

Автолюбитель
Реакции
1
Товарищи, подскажите мне, пожалуйста, что сделать, чтобы двери на моей восьмерке не провисали? Постоянно провисают двери на ваз-2108. Я понимаю, что это проблема всех "восьмерок", но как бы наверное ее можно решить? Я регулирую двери каждые два месяца. Надоело.
Кто как избавился от этой проблемы?
Установка ламбо-дверей не подходит! Дорого!

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Для начала по рукам бить любителям оперется на открытую дверь!!! А с петлями все норм?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Для начала по рукам бить любителям оперется на открытую дверь!!! А с петлями все норм?
У меня тут вообще был всплеск эмоций, когда жена облокотилась на дверь))) Сутки не разговаривал с ней потом)))

Кто как избавился от этой проблемы?
Регулировать периодически двери, подкладывая под болты шайбы:). И не лишним было бы смазать петли дверей. Так у них износ будет меньше.

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
двери восьмерки тяжелые, если недорого и надолго, то я бы снял петли и перевтулил их под ножку клапана, можно обратиться на сто, если не изменяет память то возле м киевская в сторону барика с правой стороны за мостом именно эти проблемы и решают

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Я в свое время, когда токарем работал, делал штифты для дверей из титана и сталь45, которую потом калил. Второй вариант оказался самым надежным. Еще эскпериментировал со сталью 40х12, если память не изменяет. Но результат был не самый хороший, все равно перетиралась.

Сверху