Что нового?

Регулировка схождения задних колес

Niki

Член Клуба
Реакции
0
Раньше не слышал, чтобы делалась где-то регулировка схождения задних колес. У меня проблема, одно колесо смотрит внутрь. То есть, имеет положительный угол схождения. Что-то в районе 1 градуса. Можно ли самому отрегулировать схождение задних колес и как это сделать? На развал/схождении за это браться не хотят, все в один голос говорят, что надо или балку менять или цапфу.

Андрей

Новичок
Реакции
4
развал схождение задних колес регулируется, но это достаточно сложный процесс. Обычные развальщики не возьмутся за это. Надо обращаться к тем, кто ремонтирует автомобили и у них есть стенд развал-схождения. Если возьмут в работу, то будет стоить дороговато. Надо выяснить точно, если кривой шпиндель, то будет проще его заменить на новый, если же балка гнутая, то тут два варианта - либо менять балку, либо регулировать схождение (или развал) задних колес с помощью проставок под шпиндели.
Знаю, есть проставки для регулировки угла развала, а вот о проставках для схождения не слышал пока.
Регулируют схождение задних колес с помощью шайб, которые подкладывают между балкой и шпинделем. Это сильно трудоемкое занятие и по времени затраты есть. Можно и самому попробовать выставить схождение задних колес. В сети есть много видео, как регулируют схождение передних колес в условиях гаража, применяя приспособления различного типа, так вот их можно применить и для задних колес.
Niki, резину жрет сильно?

Niki

Член Клуба
Реакции
0
Прилично хавает резину. Попробую поискать видос. Спасибо.
И, если делать самому, то как угадать угол схождения?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Мне кажется, что проще балку купить с разборки за приемлемую цену и поставить, чем дрочиться с регулировкой схождения. Если, например, угол развала сзади можно установить с помощью специальных пластин-проставок, которые уже идут с определенным градусом (от 1 до 6 вроде), то схождение только самопалом делать. Пластин для регулировки схождения задних колес нет.

санекх

Автолюбитель
Реакции
13
Ну глаз алмаз 1градус увидел!!

Niki

Член Клуба
Реакции
0
На развале проверяли. Уже не актуально.

санекх

Автолюбитель