Что нового?

Ремкомплект карбюратора ваз 2108

Юргенс

Новичок
Реакции
0
У меня в техпаспорте записана модель ВАЗ-2108. Карбюратор ДААЗ. Я сегодня зашел купил ремкомплект карбюратора ваз 2108 в магазине. Сказали, что под объем 1.5 л. Ну я без задней мысли схватил его и пошел. А вот теперь думаю... На самом комплекте указано 21083-.... И что это получается? Он подойдет на мой карбюратор? Я фото добавлю на всякий случай. Просто мне что-то кажется, что 21083 - это немного другая модель. Если не сложно, расскажите, подойдет этот ремкомплект или нет? Не хотелось бы перебирать карб несколько раз. Спасибо.

Вложения

• DSC_0878[1].jpg
    DSC_0878[1].jpg
    102 KB · Просмотры: 20

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ну, вообще-то это и есть "Солекс". Как раз для него этот ремкомплект. Ниже фото карбюратора, если у вас такой, то ремкомплект четко для него. Но, если вы не разбираетесь в ремонте а особенно в настройке карбюратора, я не советую самостоятельно с его пытаться отремонтировать и настроить, так как это может быть не самый качественный ремонт. Он у вас с автоподсосом или без?

Вложения

• karbjurator-soleks-21083-s-avtopodsosom.jpg
    karbjurator-soleks-21083-s-avtopodsosom.jpg
    53,6 KB · Просмотры: 23

Юргенс

Новичок
Реакции
0
Да. Карбюратор именно такой. Как я понял, значит, ремкомплект к нему подойдет. Если честно, я даже и не знал, что это "Солекс". Спасибо большое!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Да не за что! У меня такой же карб и я его на днях тоже буду приводить в порядок. Рекомендую промывать карбюратор при переборке карб-клинером. Он стоит 35-45 гривень, но реально лучше, чем дедовским способом промывать и чистить. Тем более, что карб-клинер он под давлением позволяет продуть всякие мелкие каналы.

Сверху