Что нового?

Ремонт ступичного подшипника. Возможно?

Валера77

Автолюбитель
Реакции
0
Стоят у меня на передке нормальные подшипники, но уже один стал гудеть слегка. Так я задумался, возможен ли ремонт подшипника ВАЗ 2109 или в любом случае только замена? Вроде продают типа какую-то смазку хорошую для таких целей. Хотелось бы узнать, делал кто-то ремонт подшипника или нет?
Боюсь, что куплю совсем откровенное г..но. Явно долго оно не проходит.

Филл колинс

Профессионал
Реакции
58
Стоят у меня на передке нормальные подшипники, но уже один стал гудеть слегка. Так я задумался, возможен ли ремонт подшипника ВАЗ 2109 или в любом случае только замена? Вроде продают типа какую-то смазку хорошую для таких целей. Хотелось бы узнать, делал кто-то ремонт подшипника или нет?
Был случай такой на работе заклинил 307 подшипник принесли новый у нас оборудование и запчасти напрямую с Италии так что фирма
Поставили он через 10 минут загудел и заклинил заменили а этот разобрали ради интереса внутри в место смазки была какая-то хрень на уголь перегоревший похоже
Я к чему с фирмой ты тоже не застрахован купишь дешовое там 50/50
Купиш по дороже может повезёт
У нас на харьковском подшипниковом заводе шарики приходят из Китая это я не придумал
Не какая сказка не спасёт твой подшипник ( только кучу времени потеряешь так что готовся потихоньку к замене я на олх видел объявления человек продаёт подшипник дешевле чем на базаре пишет купил а поставить не успел продал авто а смазки эти рекламные не малых денег стоят может даже дороже подшипника

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Старый выкинуть, новый смазать этим чудо-средством и поставить. Диаметр шариков не восстановишь, и размер обоймы тоже. Да и сепараторами там жопа, они пластиковые.[DOUBLEPOST=1516999848,1516999671][/DOUBLEPOST]
я на олх видел объявления человек продаёт подшипник дешевле чем на базаре пишет купил а поставить не успел продал авто а смазки эти рекламные не малых денег стоят может даже дороже подшипника
Да таких объявления полно. Частенько получается купить в два раза дешевле запы.
По поводу смазки... Использовал я как-то хадовскую РВС для ШРУСов. Ничего особенного, просто хорошая смазка, лучше, чем ШРУС-4

Валера77

Автолюбитель
Реакции
0
Не какая сказка не спасёт твой подшипник ( только кучу времени потеряешь так что готовся потихоньку к замене я на олх видел объявления человек продаёт подшипник дешевле чем на базаре пишет купил а поставить не успел продал авто а смазки эти рекламные не малых денег стоят может даже дороже подшипника
Да, я это уже понял. Заменил подшипник.

Сверху