Что нового?

Реставрация светоотражателей фар

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Пришло время занятся светом, а точней поставить ксенон:eek:,но когда глянун на фары увидел что светлоотражатели не ахти какие. Полазил по инету, одни советуют покрасить, другие фольгой обклеить, третьи пленку какуюто самоклеющую предлогают. Вообщем я прям растерялся, что посоветуете господа? Как вернуть былой блеск? Покупка новых пока рассматривается в перспективе, так как стоковые не охота, анормальные тюнинговые стоят от 1-1.5 к грн.:авто:

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Еще как вариант - заполировать специальным составом (паста Гоя).

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Пришло время занятся светом, а точней поставить ксенон:eek:,но когда глянун на фары увидел что светлоотражатели не ахти какие. Полазил по инету, одни советуют покрасить, другие фольгой обклеить, третьи пленку какуюто самоклеющую предлогают. Вообщем я прям растерялся, что посоветуете господа? Как вернуть былой блеск? Покупка новых пока рассматривается в перспективе, так как стоковые не охота, анормальные тюнинговые стоят от 1-1.5 к грн.:авто:
Хм... Я могу только посоветовать тогда купить б\у-шные))
Самоклейка, фольга и прочее - фигня полная. Коррозия пошла по отражателю или нет?

Еще как вариант - заполировать специальным составом (паста Гоя).
Возможен такой вариант, но это в том случае, если не пошла коррозия. Я думаю, что если уже есть коррозия на светоотражателе, то спасения для него уже не будет.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Не, ну коррозия на светоотражателях - это крайне редкое явление, конечно, такие клинические случаи служат показателем для его банальной замены!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Редкое, но все равно бывает.
Правда я такое видел только один раз... И то на Москвиче 2140))

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
На 40-м (к слову это моя первая машина была :) ) стекла фар гораздо легче разбивались, чем на "Ладах", а найти новую было сложно и дорого. Сейчас в ряде случаев легче достать фару на разборке, чем реставрировать убитый отражатель!

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Мне кстати говоря сказла что можно ничего не бить, а стекла вынять

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Не знаю, вынуть-то можно, а вот как их потом обратно аккуратно вставить? Так, чтобы вода не просачивалась внутрь и не ржавели внутренности?

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Я вообще их думал на гермет автомобильный посадить. Матери на рено когда фару меняли новая не по размеру чуток была, на гермет посадил вроде норм

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Только тогда капотом сильно не хлопать :)!

Сверху