Что нового?

Рулевая рейка 2108 устройство

Серый

Автолюбитель
Реакции
0
Я посмотрел в мануале, но не могу понять рулевая рейка 2108 устройство ее. У меня накрылась на рулевой тяге, которая крепится к рейке втулка. Я сколько ищу, не могу понять, как она правильно называется... В руководстве по ремонту ВАЗ-2108-09 указано название "распорная втулка". Не могу по данному названию ее найти в продаже. Подскажите, как правильно это называется? Я не могу пока даже представить ее названия, если не такое, как в мануале. Большая просьба: подскажитеее! Нужно срочно менять. Мне сказали, что они идут только в комплекте с тягой... Но тяги-то новые...

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Это называется сайлентблок рулевой тяги. Меняется он элементарно. По принципу прочих сайлентблоков. Только обратите снимание, что там должна после сайлентблока стоять шайба. Она плотно одевается на втулку сайлентблока. Без нее просто не сможете поставить.

ВарВар

Автолюбитель
Реакции
1
Хочу дополнить: после замены сайлентблоков рулевой тяги надо делать обязательно развал/схождение. Иначе или машину будет слегка в сторону тянуть или резину будет жрать.

Vetercic

Новичок
Реакции
1
Рейка 30-35, работа около 5. Цепь если не бремчит, зачем её менять? Производитель задумал её на весь срок эксплуатации авто, это же не ремень...

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Сверху