Что нового?

Рвет ремень ГРМ 21083

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Короче, три дня назад поставил новый ремень, сегодня порвался. Вариант перетяжки исключаем. Теперь у меня несколько вопросов, с какого хера его рвет?
1. Песта шкивам
2. Песта помпе
3. Песта шпильке натяжного ролика
4. Чему еще песта??

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
порвало так же? ты за ним не наблюдал чтоле после того как поставил? ходил ровно, не плясал? из за помпы может быть, люфта на ней быть не должно совсем, шпилька натяжного это миф, при затяжке ролика он прижимается к плоскости головки и кривизна шпильки ему до попы, ролик натягивал вверх или вниз?

Jimmy Toreto

Мега-Профи
Реакции
131
Даааа. Вот это мля фарт.
Може ремень гамнячий был? У товарища такая шняга была. Ставил ремень и его рвало через 500 км. И так три раза подряд.Мотористы просто руки разводили. Все закончилось после установки "дорогого" ремешка.[DOUBLEPOST=1421879061,1421878889][/DOUBLEPOST]У меня кстати ремень генератора один раз через тыщу пробега порвало. Производитель "дорожная карта".
Так же слышал много "хороших" отзывов о данном производителе. У тебя случаем не от них ремень был?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
порвало так же?
Нет. Порвало по-другому. Без бороздок, как в прошлый раз.
ты за ним не наблюдал чтоле после того как поставил? ходил ровно, не плясал?
Первое время наблюдал. Когда поставил, по несколько раз в день ревизию проводил. Ремень не плясал. Потом на это забил.
шпилька натяжного это миф
Да это я уже понял)) Вспомнил как ролик натягивается, сразу отпал вопрос))
ролик натягивал вверх или вниз?
Ролик натягивал против часовой стрелки, то есть вниз. В связи с чем вопрос: я нашел на ютубе видео, где чел натягивал ролик по часовой стрелке. Это видео мне не давало покоя всю ночь. Знаю. что против часовой стрелки надо, но этот чел утверждал, что надо наоборот, мол ремень долго ходить будет и не будет его перекидывать из стороны в сторону.
Даааа. Вот это мля фарт
Ага, вообще лажа....
Все закончилось после установки "дорогого" ремешка.
Если у меня рванет дорогой ремешок, у меня инфаркт случится.))
У тебя случаем не от них ремень был?
Нет, не от них. Блин, я не запоминаю названий. В желтой упаковке.

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
На этот раз хоть в городе был? Фотку ремня покажешь? Люфт на помпе щупал? Ролик натягивается таким образом чтобы стоял четко между помпой и шкивом р-вала, и если ремень не плясал ни по помпе, ни по обоим шкивам, а ходил четко по центру, и если исключить перетяжку, то порвать его могло либо изза говноролика либо изза говноремня, как говорится скупой платит дважды, все мы на эти грабли наступаем, не расстраивайся. Контитек лотерея, мне с ним тоже не повезло

Последнее редактирование:

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Покажу ремень чуть позже. Забыл сфоткать. Поменял я шкив коленвала и распредвала. Вроде пока нормально. Ремень уже другой - Dayco. Сам знаю, что хрень, но вариков других не было.

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
Дайко норм ремень, что по ценам?

Сверху