Что нового?

Рвет ремень ГРМ 21083

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
Думаю любой заводской, в том числе и брт, будет ходить больше 50 тык, если следить за ним

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
@Jimmy Toreto, надо на днях все же провести ревизию и твоего ремня. Мне-то проще, у меня клапана не загнет, в случае чего. А я после того, что происходило с моим ремнем, чет очкую маленько...
Кстати, о том ремне, что у меня порвался недавно, тот, который отходил 3 дня. Фото, как обычно я забыл сделать, но, обратил внимание, что зубья ремня пошарпанные и взлохмаченные. Опять акцентирую внимание на том, что перетяг ремня исключаем. Значит так его пошарпали шкивы. Какой из них - Бог его знает.
А вот если поглядеть на шкивы, то прекрасно видно износ (выработку) на них даже не вооруженным взглядом.
Сегодня посмотрел на ремень, он ушел влево, если смотреть на двигатель со стороны передка, но не свисает со шкива распредвала, а на шкиве коленчатого вала он практически по середине, то есть не трет по шкиву генератора.

Jimmy Toreto

Мега-Профи
Реакции
131
@Серж, пасипки. Надеюсь поживет. Он таки,гад,не дешевый.
Брал от брт прокладку под мотор в MANяшу ходит нормально. Разницы в цене не было. Купил изза того что родную с дойчляндии неделю пришлось бы ждать. Вот после этого и на ЛАДУШКУ решил приобрести.
А реальных отзывов по произву не слышал. Вот и приходится на личный опыт расчитывать.

fix!

Premium
Реакции
70
я могу только сказать, что в целом у них продукция хорошая. сальники, сайлентблоки и прочая мелочь очень понравилась по качеству. про ремни ничего не могу сказать. не исключаю, что ремни тоже хорошие. 60к должны выхаживать, т.к. практически вся продукция Балаково идет на ВАЗ с завода. ну если не вся, то достаточно много.

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
Президент Клуба написал(а):
Сегодня посмотрел на ремень, он ушел влево, если смотреть на двигатель со стороны передка, но не свисает со шкива распредвала, а на шкиве коленчатого вала он практически по середине, то есть не трет по шкиву генератора.
у меня так же, где то на 1.5-2 мм выходит за шкив р-вала, но не гуляет

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
на старом ремне все норм было, новый поставил - тянуло к блоку, потом подложил шайбу под ролик и стало так, наверно тоже шкивы менять надо

Сверху