Что нового?

Самодельный инструмент для ремонта авто

Саня-08

Автолюбитель
Реакции
3
Подскажите, уважаемые мастера, а вы используете в своем арсенале и для работы самодельный инструмент для ремонта авто? Я много слышал о том, что сейчас выгоднее изготовить на заказ самодельный инструмент, чем его покупать, так как качество такого инструмента может оставлять желать лучшего. Я уже сам в этом убедился. И если используете, то какой инструмент у вас самодельный? Если не секрет - расскажите, так как мне просто интересно. Может быть и чертежами кто-то сможет поделиться.

Салтовчанин

Новичок
Реакции
3
Пока был у меня гараж, тесть мой на Малышева делал себе съёмники головки блока, шаровых и т.д нужнейшие вещи кто ремонтом "увлекается", но к сожалению всё продал. Единственное чем могу помочь почаще ( если с Харькова) заглядывать на блошиный рынок у круглого Салтовского, недавно видел эти железки самодельного производства у одного из продавцов рынка с земли.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Нда... Я тоже в свое время продал инструмент, который сам и изготавливал, когда работал токарем. Даже получилось, что часть продал, часть в арендуемом гараже осталась. Ну, а сейчас не могу и сам найти. За инфу - спасибо, на днях заеду посмотрю. Только я не совсем понимаю, где этот рынок? Это возле "Привоза"?

Саня-08

Автолюбитель
Реакции
3
Салтовчанин, большое спасибо. Попробую поискать. Я как-то находил возле Конного Рынка, но, посмотрев на их состояние, не купил. Там было много всего разного, но частично погнутое, частично ржавое.

Салтовчанин

Новичок
Реакции
3
Нда... Я тоже в свое время продал инструмент, который сам и изготавливал, когда работал токарем. Даже получилось, что часть продал, часть в арендуемом гараже осталась. Ну, а сейчас не могу и сам найти. За инфу - спасибо, на днях заеду посмотрю. Только я не совсем понимаю, где этот рынок? Это возле "Привоза"?
Здание круглого Салтовского, чуть выше по Героям Труда от маркета Сельпо(бывшего ЮСИ).

Салтовчанин

Новичок
Реакции
3
Салтовчанин, большое спасибо. Попробую поискать. Я как-то находил возле Конного Рынка, но, посмотрев на их состояние, не купил. Там было много всего разного, но частично погнутое, частично ржавое.
Если съёмник гнутый, не бери, как вариант ( для создания своего инструмента) посмотри у гаражных умельцев конструкции самого, как правило делали его из ещё нормальных сталюк.Удачи.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
У меня из самодельного 4 позиции: 1. Балонный ключ 2. Домкрат винтовой 3. Складной верстак с тисками 4. Свечной ключ. Остальное покупное, да и, справедливости ради, что-то еще путное из инструмента сделать сложно, ИМХО :)

Сверху