Что нового?

Шины амтел планет

D

Drifter

Я уже много читал отзывов, причем, положительных, про шины амтел планет. Кто-то уже их использовал или еще нет? Я смотрю, что в Украине они слабо популярны, большей популярностью они пользуются в России. Вроде марка АМТЕЛ довольно неплохая, но я не хочу рассчитывать на отзывы и доверять им. Мне нужны реальные отзывы тех, кто уже ставил. Если шины хорошие, я бы тоже их себе поставил. У меня стоит вообще какие-то старые зимние шины, которые уже просто исчерпали свой ресурс из-за неправильного хранения.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ну, об отечественной резине можно долго спорить. Кому-то она нравится, кто-то находит качество, кто-то находит ее преимущество в том, что она дешевле, чем импортная. Я использую сейчас тоже не самую лучшую резину: Росава. Прикалывает меня то, что регулярно раз в две недели шип пробивает шину. Надоело на шиномонтажку ездить, поставил камеру. Резина жесткая, хоть и зимняя... Вот так.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Амтеловские "липучки" весьма прикольны, правда на них и без того "жесткая" восьмерка станет еще жестче. Зато безопасность в гололед они обеспечивают, ИМХО, не хуже дорогих импортных шин! Правда их ресурса мне хватало на три зимы в лучшем случае: изнашиваются быстро, учитывая, что зимой я езжу мало!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Кстати, что за "липучки" такие? Я уже много раз слышал это слово, но не могу понять, что значит... Это обычная зимняя резина без шипов? Правильно? Или есть еще какой-то прикол?

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Кстати, что за "липучки" такие? Я уже много раз слышал это слово, но не могу понять, что значит... Это обычная зимняя резина без шипов? Правильно? Или есть еще какой-то прикол?
Да-да, это зимняя резина без шипов. А липучками эти шины называются потому, что рисунок протектора как бы "прилепляет" шины к скользкому дорожному покрытию.
Шиповкой принципиально не пользуюсь, кстати, потому, что у нас до сих пор с начала зимы не было толком снега. Таким макаром все шипы можно оставить в асфальте буквально за пару недель, просто смысла нет...

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Теперь понятно! Как, собственно, я и думал. А у нас тоже со снегом как-то напряжно. Я не могу сказать сколько дней этой зимой был вообще снег)) . Кстати, о шипах: у меня спереди стоит шиповка... Запарился я с ней... Шипы стираются - ладно, а вот начали шипы пробивать резину. Сначала латал. Но каждый день по деньгам выходит напряжно латки ставить (5 баксов примерно), пока снял колесо, поставил запаску. Завтра отвезу на шиномонтаж, чтобы поставили камеру.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Да и зачем просто так кататься на шипах? В городе, даже если есть снег, по собственному опыту могу сказать, липучки даже предпочтительнее, если не выезжать на целину и не гнать по трассе, они лучше держат дорогу!

Сверху