Что нового?

Шумоизоляция ваз 2108 своими руками

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Вот все никак не решусь сделать шумоизоляцию салона. Там до шумоизоляции еще много всего надо сделать, поэтому пока поинтересуюсь, может кто уже делал, как делается шумоизоляция ваз 2108 своими руками? Проще говоря, как ее сделать самостоятельно? Некоторые советы я нашел в сети, но мне интересно мнение тех, кто сам уже делал ее и столкнулся с какими-то проблемами или по каким-то причинам не достиг желаемого результата.
Так же, интересно, какой материал применяли для шумоизоляции. Речь идет о полной шумоизоляции салона - пол, двери, потолок, багажник.

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
У меня хоть и зашумлена, но такой я ее купил, сам бы не делал, тем более с нынешними ценами, чтоб нормально закатать виброй и шумкой, надо такую же машину продать

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ну не ездить же на гремящей машине)) Шумно все-таки. Вот даже шум колес раздражает, который, по-моему, даже сильнее слышно в салоне, чем на улице:(
По материалам там около 1500 грн надо. Вроде недорого.

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
Откуда взял 1500?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
10-14 листов М2. Стоимость одного листа около 100-120 грн.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
У меня осталось только багажник зашумить, по поводу цен не скажу мне все делалось бартером)) Но так вообще эффект есть, тише, до иномарок далеко, но всетаки лучше чем без шумки

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
НУ, с иномаркой 8-ку сравнивать сложно)) 8-ка лучше)))))
Естественно, что с шумкой тише, чем без нее или на той еще заводской шумке.

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
Чтоб тихо было надо второй уплотнитель на двери ставить и первый поменять на трехкамерный. м2 это хорошо канешна, но ее надо не один слой накатать, чтоб эффект почувствовать, и не только ее. почитайте отзывы тех, кто уже сделал шумку, даже из тех, кто 1 к зелени закатали в машину, большинство говорит что это деньги на ветер, желаемого результата не получили

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Надо посмотреть вообще-то... Но в принципе, я не хочу супер шумоизолировать ее, но все равно сделать потише хотелось бы. Я уже думал проложить сверху на М2 вспененный каучук толщиной в 7-8 мм. Не уверен, что от этого будет серьезный прок, но лучше ведь должно стать. Наверное:не знаю:

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
Я кстати тоже его положил под кавер, но взял потолще мм10-15 еще по 100грн за метр покупал 3м на днище, он приминается плотно, и влагу не пропускает

Сверху