Что нового?

Силиконовая съемная тонировка

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Если честно, то я не сильно слежу за тем, есть ли штраф за тонировку у нас в Украине или нет. Короче, сегодня увидел ролик, где описывалась силиконовая съемная тонировка и ее установка. Как я понял, это та же тонировка, только в случае, если остановили ДПС, ее можно по быстрому снять. Короче инспектор просто не сможет ничего предъявить. Но с другой-то стороны... Этот гемор снимать и ставит ее по-моему скоро должен надоесть. По крайней мере, меня лично останавливают раз по пять в день ГАИшники, и если бы я каждый раз останавливаясь снимал тонировку, а когда продолжал движение ставил бы ее обратно - я б реально выкинул ее через два дня. Не пойму смысла этого всего геморра, который водитель сам себе создает...

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
В Украине пока штрафов за тонировку нет, но могут появится. В России насколько помню можно тоннировать только задние стекла. Но мы когда ездили в мск по делам то просто на постах опускали передние стекла, никто не останавливал. А по поводу тонировки видел ролик не понял в чем вся соль, но после нажатия кнопки за пару секунд , стекла в машине становились матовые снаружи, а изнутри все прекрасно видно, и в обратном порядке также.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ну это уже электронная тонировка. Одно стекло стоит примерно как восьмерка более-менее живая:)

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Ну эт смотря какая восьмерка, я вот в том году в ноябре где-то на сайте видел 2108 за 16 000 у.е.( да-да не гривен) так там помимо такой тонировки ещи и битурбо на двигле 2,5, так что все относительно))):)

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ну я же написал: "более-менее живая", это значит "не совсем дохлая":) Примерно так за 1000-1500 бакинских))

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Никогда ничего не слышал о силиконовой тонировке, но подозреваю, что ничего хорошего... Меня вполне устраивают задние тонированные обычным способом стекла моего авто, в этой же тонировке я, скажем так, просто не вижу смысла...

Сверху