Что нового?

Слабо греет печка

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Рисковый ты парень)) у меня выше 100-105 даж летом не поднимается
Да я же не могу узнать, какая температура))
Термостат или радиатор печки забитый. Но скорее всего термостат.
Я вот думаю, это нереальный гемор прочистить радиатор печки(( А про термостат поподробнее!

Jimmy Toreto

Мега-Профи
Реакции
131
Я вот думаю, это нереальный гемор прочистить радиатор печки((
Ну да. Чтоб до него долезть нужно торпеду скинуть.[DOUBLEPOST=1417083833,1417083473][/DOUBLEPOST]
А про термостат поподробнее!
Они часто шабашат. Не факт что новый работать исправно будет. Ну а менять его не сложно,гемор только с тосолом,слей,залей,обязательно завоздушит,прогнать воздух. Ну так все простенько:nosepick:. Но сразу нужно готовиться к замене патрубков и хамутов,им обычно пизд...ц настает :crazy:

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ну да. Чтоб до него долезть нужно торпеду скинуть.
Я вынимал радиатор не снимаю торпедос
Они часто шабашат. Не факт что новый работать исправно будет. Ну а менять его не сложно,гемор только с тосолом,слей,залей,обязательно завоздушит,прогнать воздух. Ну так все простенько:nosepick:. Но сразу нужно готовиться к замене патрубков и хамутов,им обычно пизд...ц настает :crazy:

Покупал новый термостат летом, после чего машина кипела несколько раз.
Патрубки и хомут это и так понятно))

fix!

Premium
Реакции
70
у ТС скорей всего дело в радиаторе печки. прочистить можно не самому, а отдать на Площадь Восстания. лучшая точка в Харькове по любым радиаторным работам. чистка, пайка, изготовление любых радиаторов под заказ. цены нормальные. также у них есть аргон. был у них несколько раз, работают очень хорошо. у них поток клиентов. а у Юры прикол со скачком в температуре больше напоминает воздушную пробку. дело в том, что циркуляция через радиатор печки идет независимо от того, малый или большой (через основной радиатор) контур открыт. тосол постоянно циркулирует через печуру. если датчик показывает высокую температуру, а печка не греет, то радиатор либо забит, либо завоздушен, либо нелады с краном печки - съедена ось самого крана и флажок, который закрывает\открывает его сильно на нем болтается, и вроде как на торпеде открыт кран, а на самом деле он может быть открыт наполовину, из-за этого циркуляция нарушается и, естественно, печка плохо греет. вот и ищите собаку в этих местах. термостат отвечает только за большой и малый контур, он не связан с печкой, печка запитана независимо

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Спасибо! Надо поглядеть что там с краном. У меня с ним как-то были уже небольшие проблемы. Сейчас вспомнил.

Николай87

Автолюбитель
Реакции
0
А раньше при температуре 70 норм грела?
Да. Раньше грела нормально. Я поменял месяц назад термостат. Производителя не помню. Плюс ко всему у меня была завоздушена система. Поменял термостат, развоздушил систему, теперь при 70 греет нормально.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
А завоздушена почему была? У меня выхлоп пер в тосол, например.

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
А моя и со старым термостатом не прогревалась и с новым доходит до 83-85 и все, картонка перед радиатором ничего не дала

Сверху