Что нового?

Сотрудник дпс совершил аварию. на вашей машине

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
На прошедших выходных товарищ попал в неприятную ситуацию. Едет он по улице и вдруг практически на капот ему прыгает капитан полиции, тычет удостоверением, дескать, дай машину, срочная служебная необходимость. В ПДД, по-моему, прописана необходимость в таких случаях предоставлять личное авто сотрудникам полиции. В общем он, как законопослушный гражданин, подчинился требованию, в итоге же этот капитан в пылу погони оторвал ему зеркало в узком дворике. Можно сказать, еще дешево отделался друг, но полицейский, возвращая машину заявил, что ремонтировать ее он не будет, дескать, его вины в этом небольшом ДТП нет. Но ведь за рулем-то был он, значит, по идее, ущерб в любом случае должен возмещать он. Или как?

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Я когда на курсы ходил, нам инструктор говорил что машин ты должен предоставить как такси грубо говоря. Тобеж за руль не пускать, и даже если он там за кем-то гонится то правил нарушать ты права не имеешь, для этого есть ментовские повозки с гирляндами и прочим, так вроде было, хотя не уверен на 100%

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Хорошо, а если их пять человек, и им всем нужно "по оперативному заданию", придется уступить не только руль, но и машину, вроде, на это они имеют право...

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
да пошли они нахер, ну это мое мнение, не знаю как поступил бы, но сопротивлялся-бы, не знаю закрыл бы машину и под глухого косил бы.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
да пошли они нахер, ну это мое мнение, не знаю как поступил бы, но сопротивлялся-бы, не знаю закрыл бы машину и под глухого косил бы.
Ага! пять человек. Да нахрен надо. Для таких целей пусть свой транспорт имеют.

Сверху