Что нового?

Способы увеличить мощность двигателя

alexkas

Автолюбитель
Реакции
3
какие существуют способы увеличить мощность двигателя, не сильно его переделывая?
никаких[DOUBLEPOST=1484345047,1484344955][/DOUBLEPOST]
Когда-то у меня был Фиат Уно с литровым двигателем. Я стоковый снял, нашел отдельно низ двигла в сборе, отдельно купил голову и потихоньку его переделал. Шатуны сам облегчал. Вес измерял вместе с поршнями, пальцами, болтами, гайками и кольцами. Подогнал четко по весу. Взвешивал на электронных весах. Благо тогда была возможность, был токарный станок.
Потом изменил немного форму тарелки клапанов. Отполировал клапана, донышки поршней, полировал коллектор внутри, в ГБЦ отполировал до зеркального блеска впускные и выпускные канавки. Втулки клапанов делал сам на токарном станке по образцу. Разверткой не разворачивал отверстия, ибо подогнал каждую втулку под размер каждого клапана.
Итог - не знаю, как по мощности, но двигатель работал очень ровно, тихо и стал значительно резвее. Но мне этого было мало.
Карб стоял однокамерный. Поставил солекс. Долго провозился с его настройкой. И тут счастье - машЫн стал значительно резвее!
и зачем весь этот головняк? мощности не прибавит, двиг 1 литр. если вот поставить 1,8 л и провести те же манипуляции, то было б ощутимо

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
и зачем весь этот головняк? мощности не прибавит, двиг 1 литр. если вот поставить 1,8 л и провести те же манипуляции, то было б ощутимо
Экспериментировал.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
А на сколько хочется увеличить мощность то? Сначала нужно понять что ты хочешь получить в итоге , а потом уже мы тебе подскажем

ПетырТар

Автолюбитель
Реакции
6
ну смотря какой у тебя жвигатель. Можно карбюратор другой поставить или чип делать

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201

Филл колинс

Профессионал
Реакции
58

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ну это уже высший пилотаж)
Восьмёрка и рассыпаться может, или двиг выскочил из-под капота.

Сверху