Что нового?

Стоит ли снимать аккумулятор?

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Нередко мотаюсь в командировке на 10-15 дней. Машина стоит на сигнализации, но это не принципиально, поскольку стоит она во дворе нашего частного дома и, в принципе, сигналкой, можно не пользоваться. Стоит ли, уезжая, снимать аккумулятор, а по возвращении обратно ставить его на машину? Разряжается он порой во время таких долгих стоянок весьма ощутимо...

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Я думаю стоит, аккумуляторы полных разрядов не любят.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
А он может полностью разрядиться за полмесяца? Аккумулятору еще нет полугода!

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
еще как может, у меня например активную антенну напрямую подключили, утечка сумасшедшая, но даже без нее есть постоянная утечка как минимум от сигнашки. На заглушеном движка можно тестером посмотреть сколько, а дальше делите на емкость аккумулятора и получаете время за сколько он сядет.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Зачем его снимать? Отключаем массу и все ок! Меньше гемора
Но отключать надо. По своему аккумулятору замечаю, что часто он подсаженный после 2-3 дней стоянки. Ему уже года три наверное. Даже по индикатору видно. Сигналка реально много тянет. Ну, в разумных пределах, не так как прикуриватель))), но больше чем магнитола.

Grygorovich

Новичок
Реакции
0
У меня сига разряжает аккумулятор полностью где-то за 7-10 дней. Я бы снимал, если бы ездил по командировкам, но только в том случае, если есть гараж. Не оставлять же машину без сиги на улице:)

Человек

Профессионал
Реакции
22
всегда снимаю минус. даже если 2-3 дня не буду брать машину

Botya

Автолюбитель
Реакции
0
Человек, какой автомобиль? И в чем смысл отключения "минуса"? Что это дает?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
В целях безопасности, можно, конечно, снимать клеммы, снимать аккумулятор.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
To view the link, you must: Sign In or Sign Up, какой автомобиль? И в чем смысл отключения "минуса"? Что это дает?
Ну чисто теоретически, если не уверен в проводке, то при снятии минуса с аккумулятора не случится КЗ и как следствие возгорания авто. Я снимаю только если долго не буду машину брать

Сверху