Что нового?

Страховые компании занижают выплаты страховых

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Проблема, с которой непонятно как бороться и непонятно почему она вообще имеет место. После ДТП страховая компания виновника аварии всячески оттягивает выплаты потерпевшему и чуть ли не в 2 раза занижает их сумму. Причем проигрывает суды, однако продолжает трепать нервы новым потерпевшим. Так вот, давайте обсудим, есть ли какие-то механизмы отстаивания своих прав не через суд, а сразу, в первые дни после ДТП. Независимую экспертизу проводить, а потом требовать возмещения стоимости? Или как?

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Они когда считают ущерб от ДТП то берут цену новых деталей и умножают ее на коэффициент износа, как он считается не в курсе, по этому получается что цена занижена, но когда меня в жопу догоняли на опеле еще, то в страховой тоже самое начали рассказывать, я им сказал что мне давайте тогда не деньгами, а найдите детали все которые нужны и предоставте, после еще недели раздумий подняли сумму до минимально необходимой но все-таки подняли.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
А я, когда меня догнали на Шеве Такума в зад тоже попал в неприятную ситуацию со страховой компанией. Машине тогда было всего 2 недели от момента покупки, но стоимость поврежденного бампера и стоимость поврежденной ляды мне занизили в два раза. В итоге я настаивал только на том, чтобы они мне нашли в таком же состоянии, как то было еще до аварии, запчасти. От повышения суммы отказывался, так как все равно ее не хватало на запчасти и ремонт. В итоге купили новые запчасти и организовали на ЕвроМоторс, если не ошибаюсь, ремонт.

Коля Бритва

Автолюбитель
Реакции
0
Проблема, с которой непонятно как бороться и непонятно почему она вообще имеет место. После ДТП страховая компания виновника аварии всячески оттягивает выплаты потерпевшему и чуть ли не в 2 раза занижает их сумму. Причем проигрывает суды, однако продолжает трепать нервы новым потерпевшим. Так вот, давайте обсудим, есть ли какие-то механизмы отстаивания своих прав не через суд, а сразу, в первые дни после ДТП. Независимую экспертизу проводить, а потом требовать возмещения стоимости? Или как?
У меня в последнее время вообще складывается впечатление, что обязательное страхование сделали исключительно для того, чтобы страховые компании не сдохли с голоду. Я ни разу не получил выплаты. Два раза был в ДТП. Вытрепали мне все нервы, что я просто забил на них.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Если гаишники признали вашу правоту документально - смело делайте экспертизу за свой счет, нанимайте хорошего адвоката - и в суд на страховую! 100%-но дело будет выигрышным, а расходы компенсируются проигравшей стороной!

Сверху