Что нового?

Ступичный ключ

Юргенс

Новичок
Реакции
0
Я посмотрел, а в наборе головок самая большая - 27. Мне нужен ступичный ключ, а он, если я не ошибаюсь на 30. Подскажите, кто покупал уже, какие нормальные по качеству? У меня друг купил какой-то недорогой, а он после откручивания и закручивания ступичных гаек на восьмерке просто вышел из строя. И это только передние ступичные подшипники он поменял. Как я понимаю, такой ключ должен быть прочный и каленый. А тот был непонятно какой. В общем, интересует, какой ключ можно покупать или может есть сама головка с воротком в продаже, как у профессиональных мастеров.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Я покупал головку-ключ. Покупал довольно давно и уже ни одну ступицу открутил и закрутил ею. Дело в том, что данный ключ был произведен еще во времена СССР, так что качество там хорошее. Попробуйте поспрашивать у дедков-гаражников. Таких в Харькове пруд пруди и у них может быть их несколько штук. Таким образом одну сможете купить.

ВарВар

Автолюбитель
Реакции
1
На Центральном Рынке можно купить, на Конном Рынке, если ехать по Броненосца Потемкина в сторону Конного рынка слева перед светофором стоят дедушки с инструментом часто. У них может быть. Но ступичный ключ - это больше как специнструмент. Может и не будет у дедушек. Но попробовать стоит.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
На Центральном можно много всего купить. На Конном, к сожалению, такое уже редкость. Я сколько раз бывал там, не встречал инструмент, особенно специальный. Типа такого ступичного ключа.

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
у меня топтуловская головка и вороток прекрасно справляются уже несколько лет, пережили не один десяток откручиваний с удлиннителем-трубой, когда первый раз видел как этот вороток выгибался, думал сломается))

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
)))) А у тебя нет еще такой же головки?
Попытался найти у деда среди совдеповского инструмента... Не нашел. Есть на 32, а на 30 нет :( Печалько...

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
я на лоске покупал гривен за 15 кажись, не помню уже

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
:eek: И нормально?
Буду наверное завтра в районе лоска, заеду посмотрю. Хотелось бы, конечно, ключ купить. Но и голова сойдет. А размер квадрата под вороток какой?

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
самый большой, 10*10 наверное

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Тогда нормально. Хотя может и маловат... Если вороток слабый, может скрутить его. А нет фото головы?

Сверху