Что нового?

Суть утилизационного сбора

NightDriver

Новичок
Реакции
0
Я все понимаю, но не могу понять только одного: в чем суть утилизационного сбора? Це - прокращення? Или как это все понимать? Я даже не могу понять, сколько вообще платить придется, так как толком мне никто не объяснил ничего. То, что находил в интернете вообще не понятно. Поясните хоть вы мне, пожалуйста!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Если честно, я даже не интересовался и не пытался понять суть сего действа. Что под собой подразумевает утилизационный сбор, примерно понятно. Но я не понял, распространяется ли он на отечественные автомобили?.. Как-то попытался почитать тоже статейку в интернете об этом, но тоже практически ничего не понял, там как-то охватывают больше иномарки, нежели отечественные автомобили. Да и в комментариях не нашел ничего по отечественным авто. Все интересуются только иномарками и какой на них будет утилизационный сбор. Подождем других ответов.

Саня-08

Автолюбитель
Реакции
3
Я сам не могу понять, в чем прикол этого утилизационного сбора... Я не стал сильно вникать с тему, но теперь стало немного интересно: а на отечественные автомобили тоже такое распространяется? Если я, например, надумал продать свой автомобиль, то мне придется платить этот сбор? Или все же придется платить его новому хозяину? И вообще придется ли платить?

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Насколько я понимаю, это своего рода "авансовый платеж" за то, что когда-то вашу машину придется утилизировать. А отчечественная или иномарка - здесь не суть важно!

Сверху