Что нового?

Тюнинг карбюратора ваз 2108

Саня-08

Автолюбитель
Реакции
3
Я не могу быть уверенным на все сто процентов, но говорят, что можно сделать хороший тюнинг карбюратора ваз 2108, но тоже в этом есть определенные нюансы. Я Понял, что тюнингуется только "Солекс", может и ошибаюсь. Вот поэтому хочу и спросить, самый обычный восьмерочный карб тюнингуется? С "Солексом" проще, там меняются дроссельные заслонки и так далее. И он потом больше топлива потребляет, но при этом у автомобиля больше мощности. Если можно, расскажите мне о тюнинге обычного карбюратора, который установлен на восьмерке. Это какой-то ДААЗ, если я не ошибаюсь. И возможно ли его вообще сделать? Или надо менять на "Солекс" и потом его дорабатывать?

Andrey Prih

Автолюбитель
Реакции
0
ДААЗ это производитель, делает карбюраторы типа "СОЛЕКС" и "ОЗОН" To view the link, you must: Sign In or Sign Up
если стоит ОЗОН то лучше сменить на СОЛЕКС
там то и тюнить особо нечего, посмотри видео Травникова, там есть хорошее про ускорительный насос, да и в общем про устройство
это часть 1 из 10

я тоже пробовал с товарищем ковырятся в солике, но что то не выходит "каменый цветок"
если убираю подсос полностью - иногда бывает провал... бесит ужасно

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Сейчас та же фигня... Нарыл немного инфы по этому поводу, завтра буду пробовать устранять провал.

Сверху