Что нового?

Увеличить безопасность 8-ки

Lappa

Профессионал
Реакции
2
Какими по вашему мнению способами можно увеличить безопасность 8-ки ? Понятно что VOLVO в этом вопросе первое место 8-ке вряд ли уступит. Но тем не менее... Чем и как ?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ставим торпедо от Опеля с эйрбегами, устанавливаем мозги, настраиваем. Ну и не забываем пристегиваться и не превышаем скоростной режим)))

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Эйрбеги это класно, но каркас не помешал-бы, кузов слабоват

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Вопрос тут весьма спорный. Дело в том, что сильно жесткий кузов тоже нельзя... А вообще можно поставить дополнительные девайсы на ходовую. Как найду свои старые записи, перечислю все доработки, которые можно сделать самостоятельно и относительно недорого, но они улучшат управляемость машины и сцепление с дорогой. А это напрямую влияет на безопасность.

Lappa

Профессионал
Реакции
2
А можно ли как то модернизировать бампер 8-ки ? Слыхала что сыпятся они что у китайцев ? Может есть какие бампера из серьезных крепких материалов ?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Пардон, но у меня стоит еще родной бампер, 1991 г.в. И он не посыпался. Это показатель? Я думаю да. А вот тюнинговые бампера, возможно, сыпятся хорошо... Я несколько раз крепко цеплял бордюр бампером, но никаких повреждений на нем замечено не было. Но после ДТП осталась небольшая трещина, все нет времени ее убрать. Другими словами, запаять бампер.

Lappa

Профессионал
Реакции
2
Но у тебя же не новая ВАЗ. Именно о них я и слышала не хорошие отзывы. На счет боеспособности бамперов. В ВАЗах ранее выпущенных думаю еще думали об этом.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ты имеешь ввиду подержанные или те, что сейчас выпускают. Что-то я вообще не вкуриваю...
Если современные, то говорить о надежности, качестве и безопасности вообще сложно, так как именно современные ВАЗы умудрились уподобится китайским автомобилям практически по всем параметрам. Сравни Гранту и Чери. ДА почти одно и то же. Хотя говорят, что Гранта - это копия КИА и РЕно... Хрен там!!!

Сверху