Что нового?

Ваз 2103

Umnaya2013

Автолюбитель
Реакции
2
Я скажу про "тройку" только то, что эта машина мне чисто внешне нравится гораздо больше любой другой жигулевской классики. А влюбился я в эту модель, когда впервые посмотрел фильм "Москва слезам не верит":) Но, к сожалению, никогда не "пилотировал" сей агрегат, не довелось:(
А я водила, ощущения - непередаваемые, что-бы там кто не говорил.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Сомневаюсь, что они сильно отличаются от ощущений во время вождения "шестерки", хотя, говорят, в "тройке" руль малость помягче и движок "отзывчивее" на переключения передач!

Виктория

Первая Автоледи
Реакции
1
В субботу врезались в девятку - отказали тормоза.
Не расстраивайтесь. Всякое бывает.

Что ВЫ можете сказать об ВАЗ 2103? Интересны любые высказывания на данную тему.
Хуже, чем ВАз-2108, но лучше, чем 2101 или тому подобные. Но и хуже "шестерки". Я имела честь владеть и управлять этим автомобилем. Нормальная машина для своего класса, если только следить за ней.

Аэродинамика. Она практически отсутствует.
Это машина не для скоростной езды, а для размеренной езды. Так что тут аэродинамика вообще не должна учитываться. Это - не аргумент!!!

в "тройке" руль малость помягче и движок "отзывчивее" на переключения передач!
Двигатель как двигатель. Мне кажется на восьмерках он гораздо более отзывчивый. А руль? Руль такой же как и на всей классике. Система рулевого управления одинаковая.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Вот только с "восьмерками" сравнивать не стоит! Учитывая, что между ними 12 лет, и модели принципиально разные, сравнению это не поддается. Мои субъективные ощущения, не более того!

Виктория

Первая Автоледи
Реакции
1
Я не пыталась сравнить с "восьмеркой". Но может оно и кажется, что сравнивала. Нет. Просто вывела такое среднее значение для ВАЗ-2103. То, что модели принципиально разные - это понятно и так. Тут не могу поспорить!

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Лично для меня странно другое: в начале 80-х спрос на "тройки" сумасшедший, бешеная популярность, несмотря на высокую цену авто - и вдруг в 84-м именно ее снимают с производства, тогда как "копье", правда модернизированное, выпускалось аж до 1987 года!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Странный русский менталитет времен конца 80-х. Тогда во многих делах, которые делались логики никакой не было.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Ну да, точно так же как, на мой взгляд, вообще не стоило разделять очень близкие модели "03" и "06".Тем более, что и те, и друге выходили с четырьмя разными моделями двигателей, что всегда вызывало путаницу в их наименовании и понимании, где какой движок стоит!

Сверху