Что нового?

ВАЗ 2108 не качает бензонасос

Саня-08

Автолюбитель
Реакции
3
Не понятно, почему это произошло, но на моей ВАЗ-2108 сейчас периодически не качает бензонасос. Завожу, работает на холостых, видно, что топливо качается потом зависает, а потом двигатель глохнет. Стоит только дать немного остыть двигателю, минут 15-20, бензонасос начинает нормально работать.
В связи с чем вопрос: мне его поменять или можно отремонтировать? Я видел в продаже ремкомплекты, они ведь значительно дешевле стоят, чем сам бензонасос.

ArtemKA

Автолюбитель
Реакции
2
Я ремонтировал. У меня обычный, не плунжерный насос стоит. Купил ремкомплект бензонасоса, примерно 30 гр стоил, и перебрал его. Все теперь нормально, работает нормально. У меня там прикол был, Я думал, что уже двигателю каюк: масло через мембраны стало попадать в бензин. Потом как отремонтировал перестало дыметь)))

Саня-08

Автолюбитель
Реакции
3
У меня тоже самый обычный. Отремонтировал. Купил ремкомплект. Я вот только не могу понять, как вообще вынимаются клапаны? Я их с горем пополам вынул. Потом запрессовал на место и закернил. Вынимал самодельными крючками из старых тонких отверток. Может есть какой-то более нормальный способ?

Сверху