Что нового?

Ваз не заводится в мороз

Серый

Автолюбитель
Реакции
0
Ну, я уже создавал тему о том, что To view the link, you must: Sign In or Sign Up, а теперь еще хочу спросить, если ВАЗ не заводится в мороз, имеется ввиду "классика", то как быть? Что сделать? Вот у моего шурина 2107, масло минеральное. Я предлагал сменить на синтетику, но вроде как многие не рекомендуют. В итоге - машина стоит в гараже и даже нет никакой возможности ее завести. Может есть какие-то конкретные советы по этому поводу?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Тепловой пушкой грейте двигатель, чтобы разогреть масло. Тогда будет шанс завести машину. И аккумулятор должен быть хорошо заряжен! Если планируете менять масло сразу же после старта, то можете грамм 100 керосина залить в маслозаливную горловину. Это разбавит густое масло и облегчит старт двигателя. Потом не забудьте сразу же сменить масло!

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Если машина карбюраторная, то есть такая фиговина "Быстрый пуск" или как-то так. Заливается в воздухан, или в карбюратор точно не помню, в мануале к ней написано все. Сам не пользовался, но друг на шестерке очень нахваливал. Хотя в инете читал что движок от таких запусков страдает.

Сверху