Что нового?

Великолепный подарок!

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Вчера однокашник вернулся из Москвы на автомобиле. Автомобиль ВАЗ-21093 белого цвета 1994 года выпуска.
Отдал мне его за бесплатно, говорит, в Москве покупал для работы в конце 2011 года за 35000 рублей, но здесь он ему уже не нужен. Сказал другу искреннее "спасибо", оформили ген. доверенность и стал ездить.
Итак, пробег на текущий момент: 226531 километр. Средний расход топлива за этот день - примерно 10-10,2 литра на 100 км.
Машина не резвая, видимо, нужно доводить до ума движок.
Плюс к этому ужасный салон (видимо, рабочая лошадка была), сквозная коррозия крыльев и задней крышки багажника (сказалась московская соль), не держит ручник, плохо включается задняя передача.
Не работает звуковой сигнал, надо регулировать фары.
Из плюсов могу уже отметить хорошую грузоподъемность. Задних сидений в моем экземпляре нет (сняли), вчера без труда перевез 2 мешка цемента, плюс 30 килограммов строительного клея, плюс влезли два больших листа гипсокартона. Это радует!
В общем, буду отписываться что как!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Вот еще бы и фотки не плохо было бы добавить:)

Машина не резвая, видимо, нужно доводить до ума движок.
Естественно! Машине, можно сказать, 20 лет уже.

сквозная коррозия крыльев и задней крышки багажника (сказалась московская соль), не держит ручник, плохо включается задняя передача.
На моей восьмерке такие же проблемы. Частично уже устранил. А задняя передача плохо включается в самой коробке или люфт кулисы большой? У меня был прикол: кулиса ходила влево-вправо, и чтобы включить заднюю передачу, надо было на себя очень сильно натянуть рычаг. Потом поменял карданчик и хорошо прижал хомутом - все просто супер теперь!

Из плюсов могу уже отметить хорошую грузоподъемность. Задних сидений в моем экземпляре нет (сняли), вчера без труда перевез 2 мешка цемента, плюс 30 килограммов строительного клея, плюс влезли два больших листа гипсокартона.
На моей восьмерке: сзади три человека, спереди пассажир и я (водитель) - машина в гору скорость набирает после настройки и регулировки карбюратора.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Фотки выложу при первой возможности...
Движок капиталили, насколько я понял после 180 т. пробега - знакомый уже занимался. Да видимо, полностью до ума не довел:) ЗП, видимо, глючит в коробке (по ощущениям), хотя к "ноль девятой" надо еще привыкать, возможно и ошибаюсь.
Взял-то я ее в основном для тяжелой, "ломовой" работы, ездить не так часто буду...

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Вечер, 18 января, 226770 км. пробега...
Умер спидометр. Завтра буду смотреть, в чем дело, если обрыв тросика, есть желание устранить эту неисправность.
Пластик салона гудит и воет на все лады, напоминая, что едешь в детище советского автопрома. Ну тут уж, видимо, придется просто привыкнуть, сделать-то что либо невозможно :)

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Как я предполагал, это обрыв тросика спидометра. Сам тросик взял за 200 рублей, плюс отдал за работу 300. Времени потрачено на устранение неисправности не больше часа.
Другая беда. Стала уходить жидкость из расширительного бачка. Соединения на ощупь целы. Долил приметно литр. Посмотрим, на сколько его хватит...

LADAвод

Автолюбитель
Реакции
2
Пройди соединения герметиком - и до весны об утечке охлаждающей жидкости забудешь. А так пробег, конечно, большой у машинки - движок если не капитален, то уже на пределе...

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Да вроде не уходит. Видимо, просто надо было долить. Соединения на ощупь неповрежденные. Сегодня разменял 227-ю тысячу километров...

227118-й километр на спидометре. Катается "девятка" нормально, намного резвее не стала, но "операции" с "головой" движка явно не прошли даром! Пока все в порядке, кроме периодически вырубающегося от тряски ближнего света: плохие контакты :([DOUBLEPOST=1391280874,1390389730][/DOUBLEPOST]Ну, понеслись тысячи... 228000 км сегодня разменено... Ездил в соседнюю Волгоградскую область. Доехал без приключений, если не считать камешка, царапнувшего лобовуху на шоссе. надежность машины не разочаровывает![DOUBLEPOST=1391539962][/DOUBLEPOST]229000 км. Снова доливал антифриз. Видимо, проблема осталась. За выходные на машине перекатались чуть ли не пол-семьи, но не жалко, машинка надежная, хоть и старенькая :)

Последнее редактирование модератором:

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Нет. Но, видимо, придется. Движок и так не первой свежести, не хочется совсем его угробить!
И родня моя слишком высокий темп взяла эксплуатации этого авто. Посчитал, получилось за выходные в среднем по 250 км/в день!

LADAвод

Автолюбитель
Реакции
2
Хуже всего - обильный белый дым, значит, антифриз просачивается под головку блока цилиндров, нужно немедленно устранять наеисправность, но надеюсь, что у вас такого нет!

Сверху