Что нового?

Великолепный подарок!

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Ну этого, слава Богу, нет! Хотя работой двигателя, повторюсь, неудовлетворен!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ремонт двигателя 2108 - не очень трудоемкое занятие по сравнению с ремонтом классического двигателя. Но вот у меня лично всегда возникал гемор с регулировкой клапанов. Шайбы просто не подбирались. Так что регулировку клапанов я делал на стороне. И кстати, а знаешь, как вынимается двигатель из подкапотного пространства: через верх или через низ? А?

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Хм, интересный вопрос, Юра! По одному из мануалов, он как бы "вываливается" вниз, как-то так...

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ну да. Через низ. Я когда не знал, пытался его вытащить через верх. Не выходит и все. Разозлился и все -таки открыл мануал. И все оказалось до воли просто. Поднял на домкраты и просто аккуратно его вынул без КПП. С коробкой вынимается, конечно проще. А поставить было сложно.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Откапиталили мне на днях движок, управились буквально за день (работали, как я понял, втроем) и содрали "всего то" 5000 рублей за все про все :) Так что доволен как слон. Одометр на момент капиталки: 230187 км пробега.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Как можно капиталку сделать за один день???:eek::eek::eek:
А расточка, а подбор поршней, а шлифовка коленвала? Или бюджетная капиталка: замена колец, замена вкладышей, прокладок и прочей мелочи?
У меня капиталка двигателя занимала 4-7 дней. Все зависело от расточников и шлифовщиков. Разборка/сборка - 2 дня. Промывка/дефектовка - 1 день. Покупка запчастей - 1 день. Все остальное - только ожидание расточки и шлифовки.
А в целом рад, что сделали!

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Ты прав, расточку и шлифовку коленвала не делал, ребята попались честные, сказали, что в этом нет необходимости.
И потом, день здесь - это пригон машины на ремонт в 7-30 утра и окончание работы часам к 11 вечера :)

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
230000 километров пробега. Итого в среднем по 65 километров в день с момента начала езды на этом авто! Многовато получается!

Сверху