Что нового?

Ходовые огни на ваз 2108

Jimmy Toreto

Мега-Профи
Реакции
131
Итак. Беседовал сеголня с представителями нашего порядка и спокойствия на дорогах. Беседа проводилась в Харькове на посту"Харьковские ворота", в горде Краматорске и городе Курахово. Ответ был один-главная цель обозначить транспортное средство огнями на дальнее расстояние соответствующему габоритам Т.С. на трассе. Использование противотуманных огней допустимо,если они соответствуют ДСТУ(ГОСТ). Оштрафуют за кустарную установку не по габаритам(т.е. если фары стоят в центре,например по краям радиаторной решетки), либо за не разрешенный цвет(желтый,синий,красный и тому подобный). Кстати есть штраф за ксенон о_О. Даже с линзами,но у нас на это проказничество закрывают глаза. Т.к. в нашей стране он установлен в каждой третьей машине.

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
Меня как на зло не хотят тормозить, хоть бери и нарушай, жаль туманок нет, а под бампером крепления под них имеются, интересно сколько стоят щас

Jimmy Toreto

Мега-Профи
Реакции
131
А зачем нарушать? У нас,у дальнобоев,лучшее информ бюро это гаишники и таксисты. Тормозиш и спрашиваешь. За спрос в нос не бьют)))[DOUBLEPOST=1423175872,1423175695][/DOUBLEPOST]Родные туманки,под крепления,на автоградском разборе отдавали за стописят в декабре. Щас может чуть дороже.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Меня как на зло не хотят тормозить, хоть бери и нарушай, жаль туманок нет, а под бампером крепления под них имеются, интересно сколько стоят щас
У меня стояли противотуманки, но они были совсем дохлые. Снял их нахрен. Хочу купить именно штатные, может быть даже б/у-шные, но в нормальном состоянии. Как раз узнаю что по чем.
Родные туманки,под крепления,на автоградском разборе отдавали за стописят в декабре. Щас может чуть дороже.
А состояние нормальное?
А зачем нарушать? У нас,у дальнобоев,лучшее информ бюро это гаишники и таксисты. Тормозиш и спрашиваешь. За спрос в нос не бьют)))
Я тоже, если что-то надо узнать, могу просто остановиться возле гаишников и спросить. И так уже было много раз. И, надо отдать им должное, в большинстве случаев таки подсказывали. Только один раз на мудака попал, который отмазывался "уважаемый, не мешайте работать". Хотя вопрос был простой - где ближайшая газовая заправка.))

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
У меня стояли противотуманки, но они были совсем дохлые. Снял их нахрен. Хочу купить именно штатные, может быть даже б/у-шные, но в нормальном состоянии. Как раз узнаю что по чем.
если оптом будут дешевле отдавать, бери две пары, и с проводкой желательно, я перекуплю у тебя

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ок. Без вопросов. Если что, позвоню, скажу сколько будут стоить.

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
:drinks:

Jimmy Toreto

Мега-Профи
Реакции
131
Итак. Проколесив недельку я умудрился задолбать пол страны и даже был чуть не оштрафован за етод долбанный свет. В итоге на туманках ездить можно,но если они установленны в штатные места,а не вандально врезаны - типа "тюненх".
В наших машинках штатные места есть,можем не париццо.
Ньюанс по цвету света. Запрнщено использование о тенков о личаюжихся от белого и поревышщего мощность ламп в 4000кельвинов,в том числе ксеноновых ламп без испоььзования линз. Но при етрм ,со слов гаеров,они редко таких трогают. Но могут "бахнуть" если у гаишника будет плохое настроение (o_O ) илм если ему нахамить. Так же , могут,но не факт ,и лучше не рисковать,за светодиодную ленту ,если она не видна в любых сложных погдных условиях.
Штраф за- езда без света. И я на ету,мля,зараза попался...
Торможу в Пирятине,дую к гаеру. Естессно с наболевшими вопросами. Он мне все рассказа,даже показал положения и маршрутник(это уже отдельная история) и в завершении диалога говорит:все понял?А теперь пошли протокольчик составим.
Я в АУЕ.
И етот,чудо гаишник,тычет на МАНяшку,я его на мелких стоянках не глушу,и вижу шо мое чудо вААще без светы стоит. ..
Долго мы с нии общались...
Есть нормальные менты,после беседы о бабье за рулем,жизни,войнушке и о том что я туда катаюсь как так и надо отпустил без де..г и протокола. Не все менты козлы!!!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Нормуль рассказ)))
Не все менты козлы!!!
Соглашусь. Как ты знаешь, я езжу без страховки уже больше года. На характер. Тормознули на посту, не буду говорить на каком, проверили доки, глянул инспектор в старый страховой полис, спросил " посвежее нет?". Естественно, ответ отрицательный. Прошел с ним в комнатку, там поговорили, то да се, ну в общем протокол не составляли, денюх не взяли. Хорошие мужики оказались. Правда моя красавица в машине замерзла, пока я с ними лясы точил. Я-то двигатель заглушил.:)
А она вся в слезах, ну, у беременных такое бывает, мол, где бл*ть брать деньги на штраф... говорю, протокол не составляли, так ее понесло, мол, сколько отдал, не ври, что гаишники денег не взяли...
Вот думаю теперь, что люди привыкли воспринимать гаишников как взяточников и пида..асов, всех подряд. Но вот дело в том, что не все такие. А в последнее время вообще диву даюсь, что много сотрудников ГАИ вполне адекватные люди. Много, но не все!

Jimmy Toreto

Мега-Профи
Реакции
131
Много еще от твоего общения зависит;-)
А был случай по прикролу. Еще КОСМИЧ был.Пошполил с батей на рыбалку. А батя у меня,ну конченый педантище. Тормозят гаи. Страховки нет. Я мля полчаса ломал ментов на сотню.
Сел в москвишш и понеслось.......
Еб шолоперемать своя срака в космиче не застрахована и тд, Матюччя такэ,шо аж гаеры ах..уели.
Понимая, шо надо делать потише, я иду и делаю напротив поста в вагончике страху.
Падаю в мось и батька мне отдает сотенку отденную мною гайцам.
Менты еще в жизни не видели так вспылившего чела,подошли все разузнали,поржали, денег вернули и приглашали на профилактику к злостным нарушителям)))

Сверху