Что нового?

Хруст при вывороте руля

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Заметил недавно очень неприятную штуку, при полном вывороте руля влево, и быстрым набором скорости появляется хруст (или треск) какой-то, но если при таком-же вывороте набирать скорость плавно то ничего не слышно. На правую сторону вообще ничего хрустит, хоть быстро, хоть медленно. Что это может быть и насколько смертельно (дорого)?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Это тебе, Саня, ШРУС уже пора менять:). У меня есть один новый. Если будет желание могу помочь в замене. то есть поменять. Вообще стоит он недорого. Я не знаю, сколько точно. Стоит от 160 до 250 грн, в зависимости от фирмы производителя. Можно ставить и тот, что за 160. Разницы особой не будет. Главное нормально смазать хорошей смазкой и за пыльником следить, чтобы не порвался. А если порвется со временем - менять.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Ок буду иметь введу))

LADAвод

Автолюбитель
Реакции
2
У меня один раз после такого поворота отвалилось переднее колесо, и машина "клюнула" носом, чуть бампер еще о землю не оторвал, штука неприятная и опасная!

санекх

Автолюбитель
Реакции
13
У меня один раз после такого поворота отвалилось переднее колесо, и машина "клюнула" носом, чуть бампер еще о землю не оторвал, штука неприятная и опасная!
То колёса прикручивать надо. Можешь все шрусы выкинуть они не каким боком к колёсам не относятся

serega138

Автолюбитель
Реакции
5
То колёса прикручивать надо. Можешь все шрусы выкинуть они не каким боком к колёсам не относятся
Шрус держит ступицу в подшипнике, а подшипник в поворотном кулаке. Если выкинуть ШРУС, то колесо упадет. Не сразу, но упадет.

Сверху