Что нового?

Хруст стойки

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Что-то у меня подозрения, что опора стойки пошабашила... В общем, появился хруст непонятный, но похожий на хруст подшипника. Хрустит сверху. Вот, собственно, из этого у меня слосложилось мнение, что именно опора стойки приказала долго жить. Я прав?
И еще вопрос: после ее замены надо регулировать развал-схождение? Просто еще не доводилось менять опоры стоек на ВАЗ-2108.

fix!

Premium
Реакции
70
не надо. если хрустит при повороте руля, то точно опорный подшипник. сам амортизатор я не слышал, чтобы хрустел. а больше то и хрустеть нечему

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ага, понял. Хруст только в движении или если руль чуть-чуть подергать влево-вправо.

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
надо регулировать развал-схождение? Просто еще не доводилось менять опоры стоек на ВАЗ-2108.
Если развальный болт трогать не будешь, то не надо, хотя его можно накернить и поставить как был, все равно советую снимать стойку с поворотным кулаком, болт поставить как стоял почти нереально, ниче сложного или военного нет, я на улице сам менял, понадобятся головка на 30 с мощным воротком, стяжки пружин, сьемники

Jimmy Toreto

Мега-Профи
Реакции
131
П опорнички нынче не дешевые:(
Я тоже рекомендую развал сделать.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
По-моему опору брал в районе 350 грн. Но не уверен. Не помню...

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
Разные есть, и за полторы можно взять

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ну я как бы не спорю.
Прикол: хруст стойки слышен только, когда дождь. В сухую погоду вообще никакого звука с той стороны. :не знаю:

fix!

Premium
Реакции
70
все правильно. когда мокро, с колеса забрасывает песок с водой, вот оно и хрустит. возможно гайка на стойке как-то раскрутилась. проверь.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
fix!, собственно, я так и предполагал. Гайка стойки хорошо затянута. Проверял уже.

Сверху