Что нового?

Задние дисковые тормоза на 2108

shihmatok

Новичок
Реакции
0
Давно уже хочу поставить себе задние дисковые тормоза на 2108, но не могу выбрать. Какие суппорта подходят под 13"? Ручник тросовый хотелось бы.

fix!

Premium
Реакции
70
нах*я в гаи? забей на гаи, пока техосмотра нету. при переоформлении даже на такие моменты не смотрят. суппорты просто "поставил и поехал" никакие не подойдут. надо подбирать. форд, опель, рено - вариантов дохрена и больше. едешь на автоград, идешь в ряды разборки иномарок, там много машин без колес валяется, берешь с собой штангенциркуль и выбираешь то, что больше понравится. у всех иномарок с задними дисковыми 14" колеса. гидравлику все равно придется самому лепить из медных трубок, крепление суппорта у токаря заказывается. есть хорошие токари, могу помочь, когда с суппортами определишься. так что просто выбираешь то, что нравится. и учитывай стоимость колодок на эту машину и возможность достать детали суппорта при поломках. на редкие машины детали будут дорогие и их будет трудно найти. я тоже буду заморачиваться с задними дискарями на 13", но на ЗАЗик) и то наверно летом[DOUBLEPOST=1420235528,1420234877][/DOUBLEPOST]З.Ы. гидравлический ручник - вздроч, если самопал. нормальные ручники только от каких нибудь фирм по дорогому тюнингу. но там такие суммы, что лучше обычный тросс

Последнее редактирование:

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Дык есть же комплект задних дисковых тормозов для 2108. Его можно купить и не задрачиваться с подбором от иномарок.

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
С планшайбами становятся передние назад,а гидроручник можно и самому заколхозить, если руки с головой дружат

fix!

Premium
Реакции
70
самопальный ручник гидро-ручник - ЙУХНЯ! а что там за комплекты такие?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Комплект из планшайб и крепежа, дисков, или вотTo view the link, you must: Sign In or Sign Up вариант
Чет я не могу только додуматься, а как на суппорта ставится тросиковый ручник?

Сверху