Что нового?

ЗАКОН О ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ 2015

Павел65

Новичок
Реакции
0
Ввели закон о замене резины 1.10.2015. На сколько я слышал, то переобувать машины нужно обязательно. Но пока не решено КОГДА. Знаю, что пока за это не штрафуют. Хотя потом будут. Кто нибудь слышал подробности?

Jimmy Toreto

Мега-Профи
Реакции
131
Интересненько.
Нужно у своих полицаев спросить:cool:

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ввели закон о замене резины 1.10.2015. На сколько я слышал, то переобувать машины нужно обязательно. Но пока не решено КОГДА. Знаю, что пока за это не штрафуют. Хотя потом будут. Кто нибудь слышал подробности?
Подробностей не знаю, но сам подход правильный. Нефиг ездить на летней или на всесезонке (к слову, от летней она особо не отличается), надо переобуваться на зиму в зимние кеды:)
Интересненько.
Нужно у своих полицаев спросить:cool:
Узнай. Здоров!:молоко:
Потом расскажешь тут:)

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Инициатива правильная, спору нет, но у нас как всегда о реализации не подумали. Кто и как будет определять летняя резина обута или зимняя? Для этого сертификаты нужны, с четкой привязкой к конкретному комплекту шин, или эксперт будет заключение давать, только вот где эксперт будет свои исследования проводить? На обочине, или гнать машину в спец. бокс? Так опять таки если у тебя лето стоит а полицай заставляет ехать в спец бокс то он нарушает закон, а любой гражданин в праве не выполнять не законные требования сотрудника полиции.Есть еще вариант с эвакуатором, но кто за него платить будет? Там еще масса нюансов. так что все еще в воздухе висит на мой взгляд.

VazoVOD

Новичок
Реакции
0
Не слыхал такого. Езжу на зимней резине с самой зимы. Никто не придирался за это, даже не спрашивали и не смотрели, не говоря уже о штрафах.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Не слыхал такого. Езжу на зимней резине с самой зимы. Никто не придирался за это, даже не спрашивали и не смотрели, не говоря уже о штрафах.
Да кто там смотреть будет, они сейчас ловят либо парковку либо выхлоп после сабантуюя ( но выхлоп только за городом встречал)

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Сверху