Что нового?

Замена лобового стекла 2108

Серый

Автолюбитель
Реакции
0
Привет. Скажите мне, как правильно заменить стекло на 2108? Я помню, что замена лобового стекла 2108 не сильно трудоемкое занятие, но нужен помощник. Помощника нет. Придется менять самостоятельно. Можно ли самостоятельно заменить лобовое текло так, чтобы не было много проблем? Я помню, что с помощью обычной бельевой веревки можно провести эту процедуру, но когда я последний раз менял лобовуху, мне друг помогал. Сейчас помочь не кому. В общем, жду советов, можно или нельзя самостоятельно заменить лобовуху?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Я менял самостоятельно как стекло на ляде, так и лобовое. Не могу сказать, что мне сложно очень было или прямо невозможно без помощника. Да никаких проблем. Некоторые сложности, конечно, есть, но незначительные. Просто неудобно тянуть шнур и в это время придерживать стекло и слегка его прижимать. Но я просто воспользовался липучками. Притягивал на себя стекло сидя в салоне автомобиля и вытягивал потихоньку шнур.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Один раз приходилось заменять стекло, правда, с помощником. Но думаю, что возможно и поменять стекло самому - отсутствие изгибов стекла этому очень способствует, оно же практически прямое. Если бы менял один как-то зафиксировал бы стекло от шатаний (думаю, подошел бы обычный строительный скотч) - и вперед!

Сверху