Что нового?

Замена порогов 2108

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Решил небольшую темку создать.
В общем, суть в чем: замена порогов 2108 оказывается не такое простое дело. Я хотел заменить, поварить пороги на своей 2108, но тут же сразу выяснилось, что помимо этого надо и днище хорошо поремонтировать. Не знаю, как на других авто, но на 2108, 2109 пороги гниют уже после того, как сгнило днище. Это в большинстве случаев. Выяснил путем опроса владельцев таких машин.
Поварить пороги цена примерно 400-600 грн за сторону. Если просто порог менять, то замена будет стоить 400-450 грн, все зависит от совести сварщика.
Если надо дополнительно усилитель менять - еще плюс 200 грн.
Ну, и естественно, все остальное сварка порогов может потянуть за собой. Это и днище и крылья...
Это я так. для общего развития или может у кого-то будут подобные вопросы дабы опередить))

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Не знаю, Юра, у меня пороги - уже труха, а днище еще не уходит из под ног по ощущениям, да и на эстакаде осматривал - коррозия есть, конечно, но не смертельно. Видимо, это от способа антикоррозийной обработки зависит - что раньше сгниет!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Значит днище уже ремонтировали. Или очень хорошо пристала антикоррозийка, мастика.
А у меня справа ни короб, ни днище не ремонтили, получается, что началось все с днища. Точнее как.. ремонтили, но во только кусочками заваривали. Но там нормально все. А вот вокруг этих кусочков все погнило.
Опять же, выяснял путем опроса, я же написал. То есть не могу утверждать, что так оно и есть.
А вот аналог, можно сказать, ВАЗ 2109 - АЗЛК 2141, те получше в этом плане. Порог может полностью сгнить, а вот все остальное остается девственно нетронутым. То есть, днище, усилители и прочее..

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Ну так там металл несколько толще. У меня была эта машинка несколько месяцев, далеко не новая, надо сказать, - вообще никаких претензий по кузовщине не имел!

Сверху