Что нового?

Заменить генератор ваз 2108

Ander

Автолюбитель
Реакции
0
Вот есть у меня небольшой вопрос: а что будет, если заменить генератор ВАЗ 2108 на какой-нибудь типа с 2110 или похожей модели. Будет ли он лучше или нет? Просто мой генератор что-то совсем какой-то слабенький. Не могу понять, что с ним. Слабо заряжает генератор, аккумулятор часто садится. Ну, в общем, вот такая беда. Пока только думаю так сделать, то есть заменить на более новый, может будет в этом смысл... Что посоветуете? Или можно все-таки что-то сделать с родным генератором, чтобы он давал нормальное напряжение. Щетки меняли, реле меняли, его почти полностью перебирали уже. Но все равно нет желаемого эффекта.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Если не ошибаюсь, то генераторы, что на 2108, что на 2110 стоят одни и те же. Но не на все сто процентов уверен.
Если у вас плохо работает генератор, то проблема может быть не только в нем. вообще для начала просто попробуйте натянуть ремень. Многие почему-то забывают об этом. Так вроде работает генератор, но зарядку не дает нормальную, и сразу причину ищут именно в генераторе. А сама причина такого поведения может быть скрыта именно в ремне. У меня было примерно такое же, но генератор я не перебирал, а обратил внимание на ослабленный ремень, хотя он не пищал. Подтянул его и зарядка стала идти нормально. Еще может быть, что при включенном зажигании что-то на себя берет очень много энергии. Вам следует перед заменой генератора все же обратиться к хорошему электрику!

Самарик

Новичок
Реакции
0
Поддерживаю! Стоит сначала провести качественную диагностику генератора, а потом уже рассматривать варианты замены по итогам этой диагностики. У меня есть хороший электрик. При желании могу дать его координаты. Если что, ТС, пишите в личку, чтобы не выглядело рекламой. Ну, а генератор на ВАЗ 2108 вполне нормальный. У меня работает вообще как новый, хотя он еще года так наверное 1994 выпуска.
Ну, а в целом, конечно же, решать только вам!

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Еще у меня был такой случай, генератор плохо давал зарядку ,при включении потребителей напряжение падало ниже обычного, поменял регулятор напряжений эфекту особого не дало, потом заметил что такие симптомы только при влажной погоде, когда сухо или мороз все в норме, снял блок предохранителей, а там мама дорогая ужс!!! Вообще проверте блок предохранителей, из-за окисляемости плохой контакт, что тоже может влиять!! А из вариантов замены есть генераторы на 80 ампер, но на нем другое крепление еще что-то не подходит (не помню уже). Сам тоже буду менять в скором времени, так как хочу доп.оборудование ставить, родного не хватит

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Согласен! Блок предохранителей тоже стоит проверить. Как-то не подумал об этом сразу.
А что это ты надумал ставить? Ну, доп. оборудование какое?

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Согласен! Блок предохранителей тоже стоит проверить. Как-то не подумал об этом сразу.
А что это ты надумал ставить? Ну, доп. оборудование какое?
Ну после того как настроил магнитолу, обнаружилось что у меня 8 колонок стоит, и они выдают довольно таки нормальный звук, но вот низов катострофически не хватает, так что подумываю насчет саба и усилка, а там по мере установки думаю еще что-нибудь вылезет:crazypilot:

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Круто:) Я немного не догоняю установку саба. Но это на любителя:)
Может как доведу машину до ума то и сам поставлю сабвуфер:)

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Я тоже саб не доганял, пока дома не появилась система 5-1, низы намного, сочней что-ли, получаются, вообщем заделаю покажу))):cool:

Сверху