Что нового?

Знаки ПДД Украины

Евгений810

Автолюбитель
Реакции
1
Всем привет. Вот было несколько ситуаций, когда гаера меня ловили за нарушения, которых по сути и не было. По сему, может у кого-нибудь есть знаки ПДД Украины с полной расшифровкой? Очень нужно!
Правила просматривал - получается двоякая ситуация, блин((

Jimmy Toreto

Мега-Профи
Реакции
131
Всем привет. Вот было несколько ситуаций, когда гаера меня ловили за нарушения, которых по сути и не было. По сему, может у кого-нибудь есть знаки ПДД Украины с полной расшифровкой? Очень нужно!
Правила просматривал - получается двоякая ситуация, блин((
Лучше ты кидай знак который тебя интересует и мы поможем его растолковать:)

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
ограничение 40 км в час без дорожных работ можно игнорить или нет? чет такое помню было

Jimmy Toreto

Мега-Профи
Реакции
131
Можно, если есть рядом знак дорожные работы.

Евгений810

Автолюбитель
Реакции
1
Лучше ты кидай знак который тебя интересует и мы поможем его растолковать:)
Вот знак:
2928546.jpg

Поворот налево. А разворот он разрешает или нет?

Jimmy Toreto

Мега-Профи
Реакции
131

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Вот знак:
Посмотреть вложение 311
Поворот налево. А разворот он разрешает или нет?
Нет.
Но вспомнился мне сейчас очень похожий знак на Броненосца Потемкина, как поворачиваешь к Конному рынку. Висит такой же точно знак, только без стрелки направо. Так вот. Встречная полоса - для маршрутных ТС. Но вот на знаке она не указана и все занимают крайнюю левую полосу и поворачивают налево. Так же и у меня было. Повернул, и тут меня тормозят гаера и прессуют за "обгон на перекрестке". Становишься же в правую полосу - тоже нарушаешь...

Jimmy Toreto

Мега-Профи
Реакции
131
Да есть такая штука. Для нас ахинея,для гаера ,,джокер,,. В таких ситуашках нужно писать протокол и в этот же день с копией дуть в суд. Объясняешь все судье,даешь копию и тебя оправдывают. Сам попадал в похожую ситуашку.[DOUBLEPOST=1417970492,1417966672][/DOUBLEPOST]
Нет.
Но вспомнился мне сейчас очень похожий знак на Броненосца Потемкина, как поворачиваешь к Конному рынку. Висит такой же точно знак, только без стрелки направо. Так вот. Встречная полоса - для маршрутных ТС. Но вот на знаке она не указана и все занимают крайнюю левую полосу и поворачивают налево. Так же и у меня было. Повернул, и тут меня тормозят гаера и прессуют за "обгон на перекрестке". Становишься же в правую полосу - тоже нарушаешь...
Чейчас,слава богу,таких ситуашек не дрлжно возникать. У нас преимущество знака против разметки.

Сверху