Что нового?

звонкий стук в передней подвеске

ВарВар

Автолюбитель
Реакции
1
Уже третий день слышен звонкий стук в передней подвеске. Где-то слева. Где точно - не могу понять. Вроде похож на стук сайлентблоков, но их недавно меняли, где-то может быть месяца 4 назад. На яму нет возможности заехать, посмотрел с домкрата, но ничего не увидел. Что еще может быть кроме сайлентблоков, если их исключить? Не наконечник рулевой тяги точно, стойки тоже не могут так стучать. Слышно четко, что стук откуда-то снизу.

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
рейка

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
стук откуда-то снизу
Серый, у тебя рейка внизу? :)
У меня есть стук в ходовой, но не звонкий, самый обычный. Так вот этот гребанный стук идет от крепления рычага к кузову. Там то ли ударено было, то ли хер его знает, что произошло, но я как менял недавно сайлентблок, еле потом впер рычаг на место.

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
если стучит именно рычаг кузова, можно с обоих сторон сайлента ставить шайбы, будет лучше зажиматься и меньше люфтить, еще может стучать стойка или ее опора

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
To view the link, you must: Sign In or Sign Up, как то так))

Серж

Мега-Профи
Реакции
109
у меня норм открывается
To view the link, you must: Sign In or Sign Up

Jimmy Toreto

Мега-Профи
Реакции
131
Обычно "звенит" когда что то лопается по кузову. Может ланжерон,подкрылок или кронштейн где нибудь луснул.Ходовка когда шабашит,то она как правило гремит(звон может исходить разве что от лопнувшей пружины).
Без ямы и осмотра не разберешся,это равносильно,что пальцем в небо тыкать:)

Сверху