Что нового?

А если разбавить бензин спиртом?

ArtemKA

Автолюбитель
Реакции
2
Да вот меня уже измучил вопрос: что будет, если бензин, например, 95-й, разбавить спиртом один к трем? Вроде этот е-95 (биоэтанол) по такому же принципу разбавляют. Технологию не изучал, но частично о ней слышал.
Сам экспериментировать не берусь. Что может быть в следствие такой "разбодяги"? Мембраны карба поплывут, двигатель будет очень плохо работать, повлияет ли это на ресурс двигателя?
У меня есть возможность бесплатно доставать технический и пищевой спирт. Вот решил узнать, может можно будет так бадяжить?
Ругать меня не стоит за такие мысли, но вот выслушать мнение каждого я готов!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
А у меня вопрос: зачем??? Экономия? Вы прикалываетесь? А как будет чувствовать себя двигатель после пробега примерно в 3000 км? Если вообще он будет как-то себя чувствовать...

ВарВар

Автолюбитель
Реакции
1
Вообще-то, я слышал, что некоторые автовладельцы так делают периодически. Но только разбавляют 95-й бензин спиртом в литровой баклажке примерно 1/3 и на нем запускают двигатель. Таким способом чистят топливную систему и клапана ГБЦ. Но чтобы ездили постоянно на таким - не слышал.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
А если машина карбюраторная? Не пересохнет в карбе все на свете?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Я периодически биоэтанол заливаю с целью промывки системы. Да и чистки коллектора, клапанов. По крайней мере говорят, что чистит. Пересыхать может, но это если постоянно пользоваться таким бензом или разводить бенз со спиртом и ездить на нем.
Тем более, чаще всего пересыхает мембрана ускорительного насоса. Меняется она элементарно. Реже пересыхает мембрана экономайзера. Тоже меняется элементарно. И стоят они по 2 или по 3 грн.

Crocodil

Автолюбитель
Реакции
7
Да вот меня уже измучил вопрос: что будет, если бензин, например, 95-й, разбавить спиртом один к трем? Вроде этот е-95 (биоэтанол) по такому же принципу разбавляют. Технологию не изучал, но частично о ней слышал.
Сам экспериментировать не берусь. Что может быть в следствие такой "разбодяги"? Мембраны карба поплывут, двигатель будет очень плохо работать, повлияет ли это на ресурс двигателя?
У меня есть возможность бесплатно доставать технический и пищевой спирт. Вот решил узнать, может можно будет так бадяжить?
Ругать меня не стоит за такие мысли, но вот выслушать мнение каждого я готов!
Почитайте эту тему To view the link, you must: Sign In or Sign Up
Сразу пройдет желание вообще разбавлять чем-то бензин! Вы еще ослиной мочой его разбавьте!

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Капиталить движок придется километров после пятисот езды на такой дряни, вот что придется делать! Кроме того, спиртом - еще и неразумно, учитывая высокую себестоимость последнего:)

Jimmy Toreto

Мега-Профи
Реакции
131
Спирт-пьют. На бензине-ездят. Спирт+Бензин=Бодяга. Бодяга=головная боль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!;(

Andrey Prih

Автолюбитель
Реакции
0
вообще то мы уже и так ездим на 5% спирте... по всем заправкам это норма уже.

Для биоэтанола нужен другой двигатель, говорят какой то "Flex-Fuel" (автомобиль с многотопливным двигателем), не в курсе в чем суть переделки на 100% этанол (ну в смысле 96% спирта и 4% воды)?

To view the link, you must: Sign In or Sign Up

Сверху