Что нового?

Гаишники и отечественный автопром

Самара_1981

Автолюбитель
Реакции
0
Не кажется ли вам, что наши доблестные стражи дорожного порядка как-то предвзято относятся к представителям отечественного автопрома на дорогах, особенно к "Жигулям"? Их так и тянет остановить машину (хотя правильнее наверное, было бы сказать "задержать"!) и придраться к чему-то (ибо по мелочи придраться всегда к чему-то можно :))Последний раз докопались - анекдот! - до тонированой по всем правилам и размерам полосы на лобовухе.
Это так на самом деле или только мне кажется?

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
На "Жигулях" зачастую ездят такие водители, которых легко и просто можно развести. Много молодых начинающих водителей. Ну и еще: водитель "жигулей" вряд ли пошлет куда подальше, а вот водитель "майбаха" или еще какого-нибудь не самого дешевого автомобиля может по полной программе обматерить, а в итоге окажется, что он еще и сотрудник СБУ, например. И что? Пипец придет ГАИшнику. Вот они и не рискуют особо:)

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Думаю, что тут кроме таких "прагматических" факторов, как то, что на "Жигулях" блатная публика не катается, есть и чисто психологическая неприязнь, вышколенная долгой службой в соответствующих органах: у меня нет ни одного знакомого гайца, катавшегося на отечественном авто, для них это уже просто как наступить себе на голову!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Гы :гы: А у меня знакомый гаишник катается на старенькой "копейке". Видимо шифруется))))

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
"Копейка" - это еще круто. У меня сосед - майор (!) полиции, и ездит на работу (вот уже лет 15) на "Москвиче-412". Во взяточничестве его особисты точно не подозревают :)!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Ну и нормуль! А нафига лишний раз палиться :lol: ?
Это - умный ГАИшник!:внимание:

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Ну да, если не считать стеба со стороны коллег, типа, что эта его машинка - итог единственного дня его работы, когда он не ленился:)

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Вот только всегда удивлялся, как он при 189 см. роста и почти 120 кг веса не ломает хлипкого "Москвичонка" :)? "Нива" машина "без палева", а подошла бы значительно больше!

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Я нормально катался на Моське. Так у меня рост 198 см))
Ну может был определенный дискомфорт, но незначительный))

Сверху