Что нового?

Краш тест лада 2115

Дрон

Автолюбитель
Реакции
2
Давно меня интересует эта модель. Попытался найти краш тест лада 2115 на ютубе - безрезультатно. В поисковиках - то же самое. Может кто-то знает, какие оценки получила лада 2115 на краш-тесте, поделитесь, пожалуйста, информацией.
Машина сама по себе вроде довольно неплохая, но очень хотелось бы знать об уровне ее безопасности. Она не сильно внешне отличается от ВАЗ-21099, но внутри и по системе безопасности - Бог его знает. Вот именно это я хочу выяснить.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
По поводу этой модели не знаю, но вот по поводу 08 и 09, у козовов помоложе деформация кузова при лобовом 150мм, у тех что постарше 70 мм, по крайней мере так было в ролике на ютубе

Человек

Профессионал
Реакции
22
есть видео краш-теста 2114 от какого-то автожурнала. Результат хуже чем у зубил как ни странно

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
есть видео краш-теста 2114 от какого-то автожурнала. Результат хуже чем у зубил как ни странно
Да нет тут ничего странного. Если бы учитывали при разработке многие нюансы, то краш-тест был бы или на уровне с зубилами или лучше. Кузовщину облегчили (путем использования более тонкого металла), поставили обвес, который рассыпается, а не прудинит при ударе и тд и тп.
Когда варил 14-ю, я был просто удивлен. Кузов настолько был хлипкий, что и приварится особо не к чему. Это я утрирую, конечно, но при замене филенки прожигался каркас двери, а при замене короба прожигался не харьковской штамповки короб, а заводской металл кузова.

Сверху