Что нового?

Куда жаловаться на полицию?

jenila

Новичок
Реакции
0
Здравствуйте. Была крайне неприятная ситуация с сотрудниками полиции, а куда жаловаться на полицию я не знаю. Дайте ссылку или проконсультируйте меня по этому вопросу.
Спасибо.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
В прокуратуру, по месту проишествия

Дрон

Автолюбитель
Реакции
2
Да хрен ты на них пожалуешся. На кого жаловаться, если они даже не представляются?

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Номера патрульной машины списал, если успел номер жетона то вообще не проблема. Но даже по номерам машины, и времени когда остановили уже можно экипаж вычислить, они все по маршрутным картам ездят, там четко прописан кто, в какое время и где должен патрулировать. У прокуратуры доступ к этой инфе есть, так что не проблема

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Нда...[DOUBLEPOST=1444749889,1444749670][/DOUBLEPOST]Объясните мне не понимающему... Почему меня в 3 часа ночи могут прогнать с остановки, но в центре под знаками стоят машины, где стоянка запрещена и ни одного (!!!) полицейского и ни одной (!!!) полицейской машины!
Работают там, где проще? В центре их и нах..й могут послать, так они туда и не суются. Как-то не по-пионерски получается.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Да дело не в том где проще, а дело в местах ходовых, не знаю как центр, но на границе на Гоптовке, что с Украинской стороны, что с Российской стоят одни и теже морды таксистов, и попробуй только попутчиков взять, пиздежа не оберешься, а если потом еще машину оставишь, то и колеса попрокалывают, и еще кучу неприятностей наживешь. И не помогут ни полиция, ни прокуратура, потому что они за то что-бы там стоять платят, интересным ребятам, которые если не работают в этих структурах, то имеют плотные связи в них.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Александр, смысл понятен, но суть разная.
В центре не таксисты стрят, которые за место платят. Там паркуются дорогие тачки, внедорожники и т. Д. Вот они не мешают дорожному движению по мнению полиции, да и вообще стоят четко по феншую.

jenila

Новичок
Реакции
0
Все понятно. А как вообще проходит эта процедура? Приехал в прокуратуру и что дальше?

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Все понятно. А как вообще проходит эта процедура? Приехал в прокуратуру и что дальше?
Ну в идеале- ты приезжаешь с протоколом которые эти полицаи составили, как правило там куча ошибок при составление, за это уже можно писать заявление о компенсации материального( потерянное время) и морального( ну вроде как унизили тебя уличив в преступлении которое ты не совершал) вреда. Если есть запись с регистратора как это все происходило, то копию прикладываешь на флешке. В принципе если есть запись или свидетели, то протокол не особо то и нужен. И все, дальше прокуратура уже сама начинает шерстить. Потом они должны тебе сообщить как продвигается расследование по твоему заявлению, если они случайно забудут, то можно сделать офф. запрос. На фоне грядущих выборов, можно еще депутату какому-нибудь нажаловаться, он тоже шороху наведет, по пиарится, типа он помогает народу и тд.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
Сейчас и жаловаться-то на них как-то даже грустно:) Они по сути сейчас практику проходят работая.
У меня знакомый, ныне полицейский, говорит, что за время работы в полиции ПДД хоть выучил:)

Сверху