Что нового?

Надо машину снимать с учета

Юргенс

Новичок
Реакции
0
Прикол вот в чем... Есть машина, но документов на нее нет. И теперь существует необходимость продать, надо машину снимать с учета... Как это сделать - ума не приложу. Машина моя. Все справки, все, что надо есть, но вот самого свидетельства о госрегистрации нет. Оно утеряно. Как мне быть? Восстанавливать сначала доки, а потом снимать? Или есть еще какой-то вариант? Просьба большая, расскажите и проконсультируйте меня, что делать. Машина в Харькове находится. Ездить, естественно, на ней нельзя.

Президент Клуба

Администратор
Реакции
201
По-моему вам ее не снимут с учета, если нет техпаспорта (свидетельства о регистрации автомобиля). Но лучше все же данный вопрос задать в ГАИ. Позвоните в областное отделение ГАИ и уточните. Телефон можно на их сайте найти. Я его к сожалению не помню.
ПС. Кстати, хорошая идея создать ветку с полезными сайтами для автомобилистов.

Александр

Вице-Президент Клуба
Администратор
Реакции
235
Тех паспорт нужен в любом случае, без него ты ничего с авто не сможешь сделать. Другой вопрос, что если тебе ее продать нужно, то можно с учета не снимать а просто поменять владельца, но номер должен старый остаться.

Ostrovitjanin

Мега-Профи
Реакции
37
Восстанавливать документы - долго, дорого и хлопотно. Я бы посоветовал продать ее на запчасти и перегнать до нужного покупателю места на эвакуаторе. А уж дальше его головная боль, что с ней делать:)

LADAвод

Автолюбитель
Реакции
2
Смотря какие планы связаны у вас с машиной, можно что-либо советовать: все-таки логичнее было бы продать то, что есть за немного меньшую цену - и все!

Сверху